Решение по административному делу

    Дело № 5- 421, 2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    пос. Рудничный                                                                                       08 июля 2014 годаМировой судья судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района Кировской области Частикова О.В., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №6, в помещении судебного участка № 6 Верхнекамского района Кировской области, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении НовиковаАГ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района Кировской области поступил протокол об административном правонарушении по ст. 3.12 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» в отношении Новикова А.Г. составленный пом.УУП и ПДН ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району.
 

    В соответствии с протоколом, 12.06.2014 года в 06 час. 30 мин. гр.Новиков А.Г., находясь дома, в пьяном виде устроил скандал, громко кричал, разбрасывал вещи, выражался в адрес своей сожительницы громкой нецензурной бранью. Своими действиями гр.Новиков А.Г. нарушил правила поведения в семье, совершил бытовое дебоширство, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 3.12 закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области»
 

    В судебное заседание Новиков А.Г. не явился, о времени и месте судебного заседания уведомлен надлежащим образом, о чем в деле имеется почтовое уведомление. Ходатайства об отложении рассмотрения дела от Новикова А.Г. в суд не поступало, имеется заявление Новикова А.Г. с просьбой рассмотреть дело без его участия, с протоколом согласен. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отношении Новикова А.Г. в его отсутствие.
 

    Статьей 3.12  Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» предусмотрена административная ответственность за бытовое дебоширство, то есть совершение в жилом помещении действий, нарушающих спокойствие граждан, выражающих явное неуважение к окружающим, в том числе к члену (членам) семьи, сопровождающихся оскорбительным поведением и (или) нецензурной бранью, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот рублей до трех тысяч рублей.
 

    Изучив материалы административного дела, суд приходит к убеждению, что вина Новикова А.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 3.12 закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» установлена и полностью подтверждаетсяследующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении
 

    - заявлением Новиковой И.В.;
 

    - рапортом пом.УУП и ПДН ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району;
 

    - сообщением дежурного;
 

    - протоколом задержания  от 12.06.2014 года;
 

    - объяснением Новикова А.Г., и другими материалами дела.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины, привлечение к административной ответственности впервые.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Ко АП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Новикова АГ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 3.12 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Кировской области (ОМВД России по Верхнекамскому району) в ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области, КПП 430501001, ИНН 4305001239, ОКТМО 33607101, номер счета получателя 40101810900000010001, БИК 043304001, кор.счет 18811690050056000140, наименование платежа: административный штраф ОМВД.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, о чём мировому судье представлен соответствующий документ.
 

    За неуплату административного штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающая наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верхнекамский районный суд Кировской области в течение десяти суток с момента вручения копии постановления.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                 Частикова О. В.
 

 

 

    На момент опубликования, постановление в законную силу вступило