Решение по административному делу

    Дело № 5-430,2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    пос. Рудничный                                                                                        10 июля 2014 года
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Верхнекамского судебного района Кировской области Жукова О.В., в помещении судебного участка № 6 пос. Рудничный Верхнекамского района Кировской области рассмотрев материалы административного дела в отношении Могильницкого РП,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье поступил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Могильницкого Р.П. составленный помощником УУП и ПДН ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району Кировской области.
 

    В соответствии с протоколом, 15.06.2014 года в 15 час. 20 мин. выявлено в ПП «Рудничный» ОМВД России по Верхнекамскому району, что гр. Могильницкий Р.П. по постановлению Врио начальника ПП «Рудничный» подвергнут штрафу в сумме 500 рублей, который в установленный законом срок не уплатил. Квитанцию об оплате штрафа в ПП «Рудничный» не предоставил. Постановление врио начальника ПП «Рудничный» в десятидневный срок не обжаловал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Могильницкий Р.П. протоколом был согласен, пояснил, что штраф не уплатил, так как не было денег. В настоящее время штраф не уплачен.
 

    Выслушав Могильницкого Р.П., исследовав письменные материалы административного дела, суд приходит к убеждению, что вина Могильницкого Р.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, помимо его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - копией постановления по делу об административном правонарушении от 19.02.2014 года, согласно которого Могильницкй Р.П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.24 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа 500 рублей, вступившего в законную силу 01.03.2014 года;
 

    - протоколом об административном правонарушении от 15.06.2014 года, другими материалами дела.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.
 

     Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного  правонарушения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ.
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Могильницкого РП виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 15 часов 30 минут 10 июля 2014 года.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Верхнекамский районный суд Кировской области в течение десяти суток с момента вручения копии постановления.
 

 

 

                Мировой судья                                                                            Жукова О.В.  
 

 

    На момент опубликования, постановление в законную силу вступило