Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    14 июля 2014 года                                                                                                   г. Сальск
 

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского района Ростовской области Бабина С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Лаврентьева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Лаврентьева В.С., который не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. в срок, предусмотренный КоАП РФ, который назначен постановлением мирового судьи от <ДАТА4>, вступившим в законную силу.
 

    Лаврентьев В.С. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.
 

    Вина Лаврентьева В.С., а также факт совершения правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления от <ДАТА4>, копией постановления о возбуждении исполнительного производства.
 

    Действия Лаврентьева В.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Лаврентьеву В.С., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия, учитывая отсутствие необходимого заработка для оплаты штрафа, приходит к выводу о назначении наказания в виде обязательных работ на срок, предусмотренный санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного,  в соответствии с ч. 1 ст.20.25, ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Лаврентьева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В соответствии со ст.32.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст.109.2 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнение настоящего постановления возлагается на судебного пристава-исполнителя по месту жительства правонарушителя.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения  копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                              С.А. Бабина