Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    21 июля 2014 года                                                                                     г. Сальск
 

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского района Ростовской области Бабина С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ в отношении Ковешникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,   
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Ковешникова А.О.,  который  <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. в <АДРЕС> в районе <АДРЕС>  умышленно повредил две плиты ограждения территории <АДРЕС>, разбил их ногой, чем причинил МБУ «Новый город» <АДРЕС> поселения незначительный материальный ущерб на общую сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Ковешников А.О. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.
 

    Представитель МБУ «Новый город» <АДРЕС> поселения <ФИО2> в судебное заседание явилась, пояснила, что в настоящее время ущерб Ковешниковым А.О. не возмещен. 
 

    Вина Ковешникова А.О., а также факт совершения правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д.8), копией заявления (л.д. 1), объяснениями (л.д. 2,3), счетом <НОМЕР> от <ДАТА4>  (л.д. 8), копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (л.д.7).
 

    Таким образом, действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Ковешникова А.О., суд квалифицирует по ст. 7.17 КоАП РФ - умышленное  повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Ковешникову А.О., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия, как для самого Ковешникова А.О., так и для иных участников движения и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа, в размере, предусмотренном санкцией ст. 7.17 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного,  в соответствии ст. 7.17, ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья                                                             
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Ковешникова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: УФК РФ по <АДРЕС> области (<АДРЕС>), ОКТМО 60650000, счет <НОМЕР> в  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК: <НОМЕР>, код бюджетной классификации: <НОМЕР>,  ИНН <НОМЕР>.
 

    Разъяснить Ковешникову А.О., что в соответствии с положениями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит приобщению к материалам дела об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья С.А.Бабина