Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    21 июля 2014 года                                                            г. Сальск<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского судебного района Ростовской области Бабина С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Цай <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС>,           
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Цай В.Н., который <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> на <АДРЕС> нарушил п. 2.7 ПДД, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Цай В.Н. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что водку не пил, смотрел футбол и употреблял только пиво. Он является инвалидом второй группы, нуждается в транспортном средстве.
 

    Вина Цай В.Н., а также факт совершения правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д. 7), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 8), распечаткой прибора (л.д. 9), актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, распечаткой прибора (л.д. 10), протоколом о задержании транспортного средства (л.д. 11) , объяснениями (л.д. 12, 13), справкой (л.д. 14).
 

    Доводы Цай В.Н. о том, что он не признает вину и не нарушал ПДД, не управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, суд подвергает сомнению и расценивает как способ защиты.
 

    Согласно п. 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, которое ухудшает реакцию и внимание,  и ставит под угрозу безопасность движения. 
 

    Таким образом, действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Цай В.Н., суд квалифицирует по ч. 1 ст.12.8  КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Цай В.Н., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия, как для самого Цай В.Н., так и для иных участников движения и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного,  в соответствии с ч. 1 ст.12.8 , ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья                                                   
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Цай <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. с лишением права управления транспортными средствами сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В соответствии с п. 1.1 ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ, водительского удостоверение необходимо в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления сдать в ОГИБДД <АДРЕС>. 
 

    Оплата административного штрафа производится по банковским реквизитам получатель платежа: УФК РФ по <АДРЕС> области (<АДРЕС>), ОКТМО <НОМЕР>, счет <НОМЕР> в  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК: <НОМЕР>, код бюджетной классификации: <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, протокол <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

    В соответствии с положениями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит приобщению к материалам дела об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья С.А.Бабина