Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    24 июля 2014 года                                                                                              г. Сальск<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского судебного района Ростовской области Бабина С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении Тимко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г<АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Тимко А.А.  
 

    Тимко А.А. <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>  в <АДРЕС>,   употребил наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> без назначения врача.
 

    Тимко А.А. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, суду пояснил, что наркотические средства он употребляет редко, зависимым  и больным наркоманией себя не считает. 
 

    Вина Тимко А.А., а также факт совершения правонарушения, подтверждается определением (л.д. 1), протоколом об административном задержании (л.д. 2 -4), протоколом об административном правонарушении (л.д. 7), справкой (л.д. 8), актом (л.д. 9).
 

    Действия Тимко А.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ -  потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    Тимко А.А. добровольно не обращался в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, в установленном порядке не был признан больным наркоманией.
 

    В соответствии с правкой ГБУ <АДРЕС> области «Наркологический диспансер» Тимко А.А. в лечении не нуждается, состоит на профилактическом учете (употребление без зависимости).
 

    При определении административного наказания Тимко А.А., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия, как для самого Тимко А.А., так и для иных лиц и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного,  в соответствии с ч. 1 ст. 6.9,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Тимко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

    Оплата административного штрафа производится по банковским реквизитам получатель платежа:
 

    УФК РФ по <АДРЕС> области (<АДРЕС>), КБК <НОМЕР>, счет получателя <НОМЕР>, ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ОКАТО <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>.
 

    В соответствии с положениями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит приобщению к материалам дела об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения  копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                              С.А. Бабина