Решение по административному делу

                                                                                                                      Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

   по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                                              г. Уфа Мировой судья судебного участка № 6 судебного района Кировский район г.Уфы Мустаева А.М., поадресу: <АДРЕС>, каб.6,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г<АДРЕС>,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    Федоров А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.3 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> в 10 ч. 00 мин. Федоров А.А., находясь в здании мирового суда по <АДРЕС> району <АДРЕС>, расположенного по адресу: <АДРЕС>, курил в неустановленном для этого месте, на замечания судебного пристава по ОУПДС не реагировал, продолжил совершать противоправные действия, тем самым не повиновался законному распоряжению судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Федоров А.А. извещенный о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом не явился. Направленная по месту жительства судебная повестка возвращена в суд с отметкой «истек срок хранения». В материалах дела имеется ходатайство Федорова А.А.  о рассмотрение дела без его участия.
 

    В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> (в ред. от <ДАТА5>) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса РФ об административных правонарушениях", суд считает Федорова А.А. извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и полагает возможным рассмотреть материал об административном  правонарушении в его отсутствие.
 

    Изучив  материалы дела, судья приходит к следующему выводу.
 

    Согласно ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    Судом установлено, что Федоров А.А. <ДАТА3> в 10 ч. 00 мин., находясь в здании мирового суда по <АДРЕС> району <АДРЕС>, расположенного по адресу: <АДРЕС>, курил в неустановленном для этого месте, на замечания судебного пристава по ОУПДС не реагировал, продолжил совершать противоправные действия, тем самым не повиновался законному распоряжению судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила
 

    Вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, объяснением            Федорова А.А., имеющимся в протоколе.
 

    Указанные доказательства суд находит допустимыми, достоверными и достаточными в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Исходя из вышеизложенного, действия Федорова А.А. подлежат квалификации по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ - неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

                На основании  изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Федорова Андрея Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>суд г. Уфы через мирового судью. Мировой судья А.М. Мустаева Вступило в законную силу: «___»___________2014 г. Выдано: «_____»__________________2014 года.Мировой судья А.М. Мустаева Выдано «____»__________ 2014 г. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по РБ Кировский РО СП г.Уфы УФССП по РБ, л/с 05011830060, ИНН 0274101120, КПП 027845001, р/сч 40302810300001000020, БИК 048073001, в Банк ГРКЦ НБ РБ БР г.Уфы, ОКТМО 80701000, КБК 32211501010016000140
 

 

       Разъясняю, что согласно ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (статья 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).