Решение по административному делу

Дело № 5-366/14 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 22 августа 2014 года город Уфа Мировой судья судебного участка № 6 судебного района Кировский район г.Уфы Мустаева А.М., г.Уфа, ул. Рабкоров, 7/1, каб. № 6,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Латыпова<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              Латыпов Т.Ф. привлекается к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ за то, что <ДАТА3> в 17 час. 20 мин. управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, следуя на 1 км по автодороге <АДРЕС>, не предоставил преимущество в движении транспортному средству,  имеющему  нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными  проблесковым маячком  синего цвета и специальным звуковым сигналом.
 

    Латыпов Т.Ф. в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признал и дал показания, соответствующие описанным выше обстоятельствам. Выслушав объяснения Латыпова Т.Ф. изучив и оценив собранные по делу об административном правонарушении доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд  приходит к следующему выводу.
 

      Согласно ч. 2 ст. 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

     Судом установлено, что Латыпов Т.Ф. <ДАТА3> в 17 час. 20 мин. управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, следуя на 1 км по автодороге <АДРЕС>, не предоставил преимущество в движении транспортному средству,  имеющему  нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными  проблесковым маячком  синего цвета и специальным звуковым сигналом.
 

              Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и виновность Латыпова Т.Ф. в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно:  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА3>,  признательными показаниями Латыпова Т.Ф., имеющимися в протоколе, рапортом инспектора ИО ИДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по РБ.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 , 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Латыпова <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.17 КоАП РФ и  подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

              Постановление может быть обжаловано  в течение десяти дней в Кировский районный суд г.Уфы через мирового судью. Мировой судья А.М. Мустаева Вступило в законную силу: «___»__________2014 г.Выдано: «___»__________2014 г.
 

 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по РБ (МВД по РБ) в ГРКЦ НБ РБ г.Уфы, ИНН 0275006462, КПП 027501001, БИК 048073001, ОКТМО 80701000000, р/сч 40101810100000010001, КБК 18811630020016000140 Разъяснить, что согласно ст. 32.2 Кодекса Российской Федерацииоб административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (статья 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).