Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    05.08.2014 г. г. Салават, ул. Ключевая, 16 «а»
 

 

      Мировой судья судебного участка №6 судебного района г. Салават Республики Башкортостан Колеганова Надежда Васильевна,
 

    рассмотрев материалы административного дела  в отношении
 

    гражданина - Ягушева <ФИО1>,   
 

    дата рождения - <ДАТА2> рождения,
 

    место рождения - <АДРЕС> район,  
 

    место работы <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    сведения о привлечении к административной ответственности - <ОБЕЗЛИЧЕНО> 
 

    место проживания - <АДРЕС>
 

 

                                                                 У С Т А Н О В И Л
 

          Ягушев привлекается к административной ответственности по ст. 12.7 ч.2  Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

          Согласно протокола об административном правонарушении <ДАТА3> в 05.20 ч. г<АДРЕС>,  гр. Ягушев управляя автомобилем  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  г/н <НОМЕР> будучи лишенным права управления транспортными средствами, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 ч. 2 Кодексом об административных правонарушениях РФ.
 

       В судебном заседании   Ягушев  вину признал
 

       Суд, выслушав  Ягушева., всесторонне и полно исследовав материалы дела  находит вину  в совершении административного правонарушения установленной .
 

       Факт и обстоятельства совершенного  Ягушевым  правонарушения по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ кроме его признательных показаний, установлены совокупностью следующих доказательств:
 

    · Протоколом об административном правонарушении 02 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором отражены вышеуказанные обстоятельства. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с положениями ст. 28.2 КоАП РФ, в нем указаны все сведения, необходимые для рассмотрения дела, в том числе данные о лице, в отношении которого ведется производство по делу, о транспортном средстве, указано место совершения правонарушения;
 

    · Справкой ОГИБДД ОМВД России по г. Салавату о лишении Ягушева права управления транспортными средствами сроком на 12 месяцев по постановлению от   <ДАТА4>
 

    Выше перечисленные доказательства всесторонне и полно были исследованы в судебном разбирательстве, и оценены в совокупности с другими материалами дела в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ. Процессуальных нарушений при составлении протоколов не установлено. Исследованные доказательства суд относит к достоверным, они не противоречивы, последовательны, согласуются между собой. Таким образом, протокол об административном правонарушении в отношении Ягушева по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ соответствует требованиям закона. Суд признает вышеперечисленные доказательства допустимыми.  
 

    В соответствии  со статьей 12.7.ч.2  КоАП РФ  Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
 

    Оснований для прекращения  производства по делу по ст. 12.7   ч. 2 КоАП РФ судом не установлено, к числу лиц в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест он не относится .
 

                Суд квалифицирует действия Ягушева по ст. 12.7 ч. 2                                                                                                                                                                                                                                                               Кодекса об административных правонарушениях РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.
 

                При назначении  административного наказания  мировой судья, руководствуясь  общими началами  административного наказания, в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер  совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства отягчающие и смягчающие административную ответственность.
 

    Смягчающие обстоятельства по делу -  признание вины.
 

    Обстоятельства отягчающие административное наказание - повторное совершение административных правонарушений  в течение года.
 

                Характеризуя как личность, исходя из материалов дела, следует отметить, что подвергался мерам административного воздействия  ранее. Данный факт свидетельствует о том, что должных выводов для себя не сделал и вновь совершает правонарушение. Других данных, характеризующих как личность, в деле не имеется.
 

                Исходя из  выше изложенного, учитывая характер  совершенного правонарушения, личность правонарушителя,  обстоятельства отягчающие и смягчающие административное  наказание, суд считает  необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
 

         На основании ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

                                                                   П О С Т А Н О В И Л
 

 

         Гражданина Ягушева <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях  РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на  пять суток.
 

    Срок наказания исчислять с 05.08.2014 года 11.00 часов. В срок административного ареста зачесть период с 03.08.2014 г. 06.15 часов по 04.08.2014 г. 09.30 часов. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Салаватский городской суд путем подачи жалобы мировому судье.
 

    мировой судья                                                                                              Н.В. Колеганова