Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-906/2014

           Дело №2-906/2014
 

    ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

резолютивная часть
 

 

    14 июля 2014 года                                                                                       г. Екатеринбург
 

 

    Мировой  судья  судебного  участка № 6 Кировского судебного района г. Екатеринбурга Гасникова О.В.
 

    при секретаре Анохиной О.В.,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Фонд Радомир» к Герасименко В.Л., Князевой В.А. о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг,
 

    руководствуясь ст.ст. 167, 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Фонд Радомир» - удовлетворить.
 

    Взыскать солидарно с Герасименко В.Л. и Князевой В.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Фонд Радомир» задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 28685,72 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 1060,57 рублей, всего - 29746 (двадцать девять тысяч семьсот сорок шесть) рублей 29 коп.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней  со дня вручения ему копии  решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Кировский районный суд г. Екатеринбурга  в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения  суда, в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления.
 

 

 

    Мировой судья О.В. Гасникова«СОГЛАСОВАНО»
 

Мировой судья__________________