Решение по административному делу Карточка на дело № 5-278/2014

Дело № 5-278/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    29 июля 2014 года                                                                 г. Екатеринбург
 

    Мировой судья судебного участка № 6 Кировского судебного района г. Екатеринбург Гасникова О.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Романкина И.В., <***>,  
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Романкин И.В. не уплатил в установленный законом срок штраф в сумме 1000 руб.,  наложенный по постановлению старшего судебного пристава Кировского района г. Екатеринбургу от 20.02.2014 г.
 

    В ходе рассмотрения административного материала Романкин вину в совершении правонарушения признал. 
 

    В силу ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Установлено, что постановлением старшего судебного пристава Кировского района г. Екатеринбургу <***> от 20.02.2014 г. на Романкина был наложен штраф в сумме 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу 17.03.2014 г. и должно быть исполнено в течение 60 дней, то есть до 19.05.2014 г. На момент составления протокола об административном правонарушении от 29.07.2014 г. штраф не был уплачен.
 

    Виновность Романкина в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении от 29.07.2014 г.; копией постановления от 20.02.2014 г. Таким образом, Романкинсовершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих, либо отягчающих административную ответственность,  мировым судьей по делу не установлено. На момент рассмотрения дела об административном правонарушении штраф не оплачен, Романкин не имеет постоянного места работы, а соответственно и источника дохода, в связи с чем, мировой судья считает необходимым назначить Романкину наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь  ст.ст. 20.25 ч.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Романкина И.В., <***> признать виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ, определяемых  органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов на срок 20 (двадцать) часов.
 

    Копию постановления вручить Романкину И.В., направить в ФССП по Кировскому району г. Екатеринбурга.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение 10 дней со дня получения копии постановления в Кировский районный суд г. Екатеринбурга через мирового судью, вынесшего постановление. 
 

 

    Мировой судья О.В. Гасникова
 

 

«СОГЛАСОВНО»
 

Мировой судья___________