Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                    по делу об административном правонарушении № 5-318/14 Мировой судья судебного участка № 11 г. Старый Оскол Белгородской области Масленникова Е.Н., (г. Старый Оскол, ул. Ватутина д.11), рассмотрев 18 августа 2014 года в открытом судебномзаседании дело об административном правонарушении, в отношении Иванюк <ОБЕЗЛИЧЕНО><ДАТА>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    09.09.2013 года Старооскольским городским судом в отношении Иванюк В.А. установлен административный надзор, сроком на три года. Одним из установленных судом ограничений, является обязательная явка на регистрацию, четыре раза в месяц. Постановлением начальника УМВД России по г. Старый Оскол Иванюк В.А. установлено являться на регистрацию, четыре первых понедельника месяца.  <ДАТА5> Иванюк В.А. на обязательную регистрацию не явился.   
 

    Иванюк В.А. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Вина Иванюк В.А.  в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении, письменным объяснением, рапортом, решением, графиком, регистрационным листом поднадзорного лица.
 

    Так, из протокола БГ <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении, следует, что 09.09.2013 года Старооскольским городским судом в отношении Иванюк В.А. установлен административный надзор, сроком на три года. Одним из установленных судом ограничений, является обязательная явка на регистрацию, четыре раза в месяц. Постановлением начальника УМВД России по г. Старый Оскол Иванюк В.А. установлено являться на регистрацию, четыре первых понедельника месяца.  <ДАТА5> Иванюк В.А. на обязательную регистрацию не явился, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ст.19.24 ч.1 КоАП РФ;
 

    Из письменного объяснения Иванюк В.А. от <ДАТА6> следует, что Иванюк В.А. <ДАТА7> на обязательную регистрацию не явился без уважительных причин;
 

    Из рапорта инспектора группы по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН УМВД России по г. Старому Осколу <ФИО2> от <ДАТА6> следует, что 09.09.2013 года Старооскольским городским судом в отношении Иванюк В.А. установлен административный надзор, сроком на три года. Одним из установленных судом ограничений, является обязательная явка на регистрацию, четыре раза в месяц. Постановлением начальника УМВД России по г. Старый Оскол Иванюк В.А. установлено являться на регистрацию, четыре первых понедельника месяца.  <ДАТА5> Иванюк В.А. на обязательную регистрацию не явился. 
 

    Графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию Иванюк В.А. установлено являться на регистрацию в УМВД России по г. Старому Осколу четыре первых понедельника месяца до 18 часов 30 минут.
 

    Из регистрационного листа поднадзорного лица следует, что Иванюк В.А. <ДАТА5> не явился на регистрацию в УВМД России по г. старому Осколу. Действия ИванюкВ.А. судья квалифицирует по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Правонарушение совершено Иванюк В.А. умышленно: он сознавал, что, несоблюдение им, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом, производит противоправные действия, а также понимал и предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Иванюк В.А. является повторное совершение однородного административного правонарушения. 
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Иванюк В.А., является признание вины.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Иванюк <ФИО1>виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. 
 

    Штрафы по делам об административных правонарушениях перечисляются по следующим реквизитам:
 

    Расчетный счет 40101810300000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, БИК 041403001, ОКТМО 14740000001, Получатель: ИНН 3128001902, КПП 312801001, УФК по Белгородской области УМВД России по г. Старому Осколу. При заполнении расчетного документа на перечисление платежей в поле «Назначение платежа» проставлять: КБК 188116 43000 01 6000 140 «Штраф (указывать конкретно за что) в местный бюджет». Разъяснить Иванюк В.А., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка № 6 города Старый Оскол Белгородскойобласти.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                  Е.Н. Масленникова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ОБЕЗЛИЧЕНО>