Решение по административному делу

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении 5-315/2014
 

 

    Мировой судья судебного участка № 11 г. Старый Оскол Белгородской области Масленникова Е.Н. (г. Старый Оскол ул. Ватутина 11), с участием Тулинова В.Г.,
 

    рассмотрев 18 августа 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Тулинова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    17.08.2014 года в 03 часов 50 минут выявлено, что Тулинов В.Г. не оплатил административный штраф в сумме <НОМЕР> рублей в установленный законом срок по постановлению заместителя начальника полиции по ООП УМВД России по г. Старому Осколу <ФИО2> от <ДАТА4>
 

    Тулинов В.Г.виновным себя в совершении административного правонарушения признал.
 

    Вина Тулинова В.Г.в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении; письменным объяснением Тулинова В.Г., копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>
 

    Протоколом БГ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3> установлен факт неуплаты Тулиновым В.Г.административного штрафа в установленный  законом срок.
 

    В письменном объяснении, данном, при составлении протокола об административном правонарушении Тулинов В.Г.указал на то, что он не уплатил в установленный законом срок административный штраф.
 

    Из копии постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, вынесенного заместителем начальника полиции по ООП УМВД России по г. Старому Осколу <ФИО2>, вступившего в законную силу <ДАТА6> видно, что Тулинов В.Г.привлечен к административной ответственности по ст. 20.21  КоАП РФ и к нему применено наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР>  рублей.
 

    Действия Тулинова В.Г.судья квалифицирует по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного в установленный законом срок.
 

    Административное правонарушение Тулиновым В.Г. совершено умышленно. Он знал о вступившем в законную силу постановлении, которым обязан к уплате административного штрафа, однако сознательно не уплатил его в установленный административным законом срок.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Тулинова В.Г. не установлено.  
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Тулинова В.Г. является признание вины.  
 

    Учитывая вышеизложенное, а так же принимая во внимание, что Тулинов В.Г. постоянно нарушает общественный порядок, согласно справки дежурной части УМВД имеет неоплаченные штрафы, неоднократные привлечения по ст.20.25 КоАП РФ, суд считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна, Тулинову В.Г. следует назначить наказание в виде административного ареста. Со слов Тулинова В.Г. инвалидности не имеет, жалоб на состояние здоровья нет.
 

    Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Тулинова <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с момента фактического прибытия в ИВС  УМВД России по г. Старому Осколу.
 

    Копию постановления направить  в УМВД России по г. Старому Осколу,  для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мировой суд судебный участок № 6 г. Старый Оскол.
 

 

     Мировой судья                                                                                 Е.Н. Масленникова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ОБЕЗЛИЧЕНО>