Решение по административному делу

 

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении 5-309/2014
 

 

    Мировой судья судебного участка № 11 г. Старый Оскол Белгородской области Масленникова Е.Н. (г. Старый Оскол ул. Ватутина 11), с участием Найденова А.И.,
 

    рассмотрев 18 августа 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Найденова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    17.08.2014 года в 21 часов 30 минут выявлено, что Найденов А.И., не оплатил административный штраф в сумме <НОМЕР> рублей в установленный законом срок по постановлению заместителя начальника полиции по ООП УМВД России по г. Старому Осколу <ФИО2> от <ДАТА6>
 

    Найденов А.И.виновным себя в совершении административного правонарушения признал.
 

    Вина Найденова А.И.в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении; письменным объяснением Найденова А.И, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА6>
 

    Протоколом БГ <НОМЕР> об административном правонарушении от 17.08.2014 года установлен факт неуплаты <ФИО3>административного штрафа в установленный  законом срок.
 

    В письменном объяснении, данном, при составлении протокола об административном правонарушении <ФИО3>указал на то, что он не уплатил в установленный законом срок административный штраф, так как потерял квитанцию.
 

    Из копии постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА7>, вынесенного заместителем начальника полиции по ООП УМВД России по г. Старому Осколу <ФИО2>, вступившего в законную силу <ДАТА8> видно, что Найденов А.И., привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ и к нему применено наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР>  рублей.
 

    Действия Найденова А.И.,. судья квалифицирует по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного в установленный законом срок.
 

    Административное правонарушение Найденовым А.И., совершено умышленно. Он знал о вступившем в законную силу постановлении, которым обязан к уплате административного штрафа, однако сознательно не уплатил его в установленный административным законом срок.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Найденовым А.И., является повторное совершение однородного административного правонарушения.  
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Найденова А.И., является признание вины.  
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность <ФИО5> является признание вины.  
 

    Учитывая вышеизложенное, а так же принимая во внимание, что Найденов А.И. имеет денежные средства, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания виде административного штрафа.  
 

    Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Найденова <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях и назначить ему административное в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Обязать Найденова А.И. произвести оплату суммы административного штрафа в 60- дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по Белгородской области (УМВД России по г. Старый Оскол) ИНН: 3128001902, КПП: 312801001, ОКТМО 147400000001 № счета: 40101810300000010002 Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, БИК банка: 041403001, ОКАТО 14440000000 КБК:18811690040016000140. Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить мировому судье судебного участка № 6 г. Старый Оскол Белгородской области.Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.   
 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях). 
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путём подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка № 6 г. СтарыйОскол.
 

 

 

        Мировой судья                                                                               Е.Н. Масленникова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ОБЕЗЛИЧЕНО>