Решение по административному делу

    Дело  № 5-375/6-2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Магадан                                                                                                  17 июля 2014 года
 

 

         Мировой судья судебного участка № 6 <ОБЕЗЛИЧИНО> Магаданской области Лаврушина И.Б., в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 3.1 Закона Магаданской области от 25 марта 2005 г. № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» в  отношении
 

    Желещикова <ФИО1> года рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>, гражданина РФ, гражданина РФ, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    права которому, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ разъяснены при составлении протокола,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Желещиков <ФИО2>, осуществлял прослушивание музыки на повышенной громкости с использованием звуковоспроизводящего устройства, что повлекло нарушение покоя граждан и тишины в ночное время суток в периодвремени с 21 час. 00 мин. до 07 час. 00 мин. местного времени. На неоднократные требования соседей, прекратить противоправные действия, не реагировал.
 

               Желещиков <ФИО3> заседание не явился, о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении извещен надлежащим образом телефонограммой, ходатайств об отложении судебного заседания не заявлял, на своем участии в деле не настаивал.
 

    Принимая во внимание изложенное, с учетом позиции Верховного суда, выраженной в п.6 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях», в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья, признав явку Желещикова <ФИО>. в судебное заседание необязательной, определил рассмотреть настоящее дело в отсутствие не явившегося Желещикова <ФИО>.
 

 

               Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина Желещикова <ФИО>. ходе рассмотрения дела об административном правонарушении нашла свое подтверждение.
 

               Так, его вина подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом    об     административном   правонарушении   49 ФК № 001576 от 12 июня 2014г.;
 

    - рапортом дежурной части УМВД России по г. Магадану от 05 июня 2014 г.;
 

    - заявлением гр.<ФИО5>. 2014 г.;
 

    - объяснением  гр. <ФИО5>. от 06 июня 2014 г.;
 

    - рапортом полицейского ОРППСп УМВД России по г. Магадану Зубрякова В.Ф. от 06 июня 2014 г.,
 

    - объяснением Желещикова <ФИО>. от 12 июня 2014 г.,
 

    - объяснением <ФИО6>. от 12 июня 2014 г.,
 

    - объяснением <ФИО7>. от 12 июня 2014 г.
 

    - рапортом УУП УМВД России по г. Магадану Мясищева М.А. от 09 июня 2014 г.
 

     Деяние,  совершенное  Желещиковым <ФИО>административных правонарушениях в Магаданской области» как громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств и иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины, совершенные в жилых помещениях в период с двадцати одного до семи часов местного времени.
 

              Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Желещикова <ФИО>., мировымсудьей не установлено.
 

              При назначении административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности Желещикова <ФИО>., его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств и полагает возможным назначить Желещикову <ФИО>. наказание в виде предупреждения.
 

             Руководствуясь статьями 3.4, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Желещикова <ФИО9> административных правонарушениях в Магаданской области» и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Магаданский городской суд Магаданской области лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, в  течение 10 (десяти) суток со дня вручения  или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью или непосредственно в Магаданский городской  суд.
 

 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Мировой судья                                                                                И.Б. Лаврушина