Решение по административному делу

    Дело № 5-236/6-2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Магадан                                                                                 14 апреля 2014 г.
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 6 города Магадана Магаданской области Лаврушина И.Б., с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Чепурко <ФИО1> года рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>., гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего: <ОБЕЗЛИЧИНО>, в браке не состоявшего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

    права которому, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены и понятны,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Чепурко <ФИО2>падал, шел из стороны в строну), не ориентировался во времени, речь неразборчивая, невнятная,  вызывал брезгливость и отвращение, мог причинить вред себе, своему здоровью или окружающим.
 

             При рассмотрении дела Чепурко <ФИО>. вину признал, с протоколом согласился, в содеянном раскаялся, просил не назначать ему арест, так как он может оплатить штраф.
 

    Выслушав Чепурко <ФИО>., исследовав материалы дела, оценив их в совокупности, мировой судья приходит к выводу о виновности Чепурко <ФИО>. во вменяемом правонарушении.
 

    Так, кроме признания вины, виновность Чепурко <ФИО>. в совершении правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении № 49 ФК № 002483 от 12 апреля 2014 г.; - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № 1076 от 12 апреля 2014 г.; - рапортом полицейского ОРППСп УМВД России по г.Магадану Куликова Д.В. от 12 апреля 2014 г. - рапортом стажера по должности полицейского ОРППСп УМВД России по г.Магадану Кияница И.И. от 12 апреля 2014 г. - справкой ЕСК.
 

      Деяние, совершенное Чепурко <ФИО>. мировым судьей квалифицируется по статье 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Согласно ст.4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, обстоятельств, смягчающих ответственность Чепурко <ФИО>., мировым судьей не установлено.
 

    В соответствии со ст.4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, обстоятельством, отягчающим административную ответственность Чепурко <ФИО> судьей признается повторное совершение однородного правонарушения.
 

    В судебном заседании установлено, что лицо, привлекаемое к административной ответственности,  не относится  к категории лиц, в отношении которых  не может быть применено наказание в виде административного ареста, в соответствии  ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ.
 

    При назначении Чепурко <ФИО5>. наказаниев виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.5, 29.10, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Чепурко <ФИО6> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в сумме 600 (шестьсот) рублей 00 коп., с перечислением штрафа по следующим реквизитам: УФК по Магаданской области (УМВД России по г.Магадана) ОКАТО 44401000000, ИНН 4909044651, р/сч 401018103000000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Магаданской области, БИК 044442001, КПП 490901001, КБК 188 1 16 43000 01 6000 140, административный штраф.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Квитанцию об уплате штрафа представить на судебный участок. 
 

    Постановление может быть обжаловано в Магаданский городской суд Магаданской области лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью или непосредственно в Магаданский городскойсуд.
 

 

    Мировой судья                                                 И.Б. Лаврушина