Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-59-654/2014
 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    23.07.2014г                                                                                            <АДРЕС>
 

    Мировой судья судебного участка №60 Волгоградской области - Пичугин В.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №59 Волгоградскойобласти.,
 

    при секретаре - Бондаревой Ю.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе <АДРЕС> области гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Селезневой Галине Федоровне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию.
 

 

У С Т А Н О В И Л:                   
 

 

               Истец обратился в суд с иском к ответчику, просит взыскать задолженность по оплате за потреблённую электроэнергию за период с сентября 2010 года по июль 2011 года в размере 3 023 рубля 25 копеек.
 

               В судебное заседание представитель истца - общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» Чижова Е.С не явилась, извещена надлежащим образом. До судебного заседания от представителя  истца общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» Чижовой Е.С поступило заявление  о прекращении производства по делу,  в связи с отказом от исковых требований.
 

               Ответчик  Селезнева Г.Ф в судебное заседание не явилась, о месте и времени слушания дела извещена надлежащим образом.
 

               Суд, проверив материалы дела, считает производство по делу подлежащим прекращению, поскольку согласно  п.3 ст.220 ГПК РФ - судья прекращает производство по делу, если истец отказался от иска. 
 

    Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав, судья считает возможным прекратить производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.3 ст. 220, ст.225 ГПК РФ, мировой судья,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Принять отказ от иска от общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Селезневой Галине Федоровне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию.
 

    Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Селезневой Галине Федоровне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию - прекратить в связи с отказом от иска.
 

              Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

              На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области
 

 

              Мировой судья -                                                                      В.И.Пичугин