Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    23.07.2014г.                                                                                             <АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка № 60 Волгоградской области Пичугин В.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 59 Волгоградской области, рассмотрев материалы административного дела, поступившего в судебный участок <ДАТА2> в отношении: Гайдамакина Руслана Алексеевича, <ДАТА3> в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

               Гайдамакин Р.А. вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренногоч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

               При решении вопроса о принятии административного дела к производству мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области установлено, что Гайдамакин Р.А. проживает по адресу: улица <АДРЕС>, дом 64 города <АДРЕС> области.
 

              В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело  об административном правонарушении рассматриваются  по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

              Судом установлено, что в протоколе об административном правонарушении имеется ходатайство Гайдамакин Р.А. о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства.
 

               Согласно ст.47 Конституции Российской Федерации   никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

               В соответствии со ст.2 Закона <АДРЕС> области « О создании судебных участков мировых судей в <АДРЕС> области» от <ДАТА4> <НОМЕР> ( в редакции Законов <АДРЕС> области от <ДАТА5> <НОМЕР>, от <ДАТА6> <НОМЕР>, от <ДАТА7> <НОМЕР>, от <ДАТА8> <НОМЕР>, от <ДАТА9> <НОМЕР>, от <ДАТА10> <НОМЕР>, от <ДАТА11> <НОМЕР>, от <ДАТА12> <НОМЕР>, от <ДАТА13> <НОМЕР>, от <ДАТА14>) улица <АДРЕС> города <АДРЕС> области  отнесен к подсудности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области. 
 

             Учитывая, что оснований для отказа в удовлетворении ходатайства не имеется, мировой судья считает возможным удовлетворить ходатайство Гайдамакина Р.А. и направить материалы административного дела для рассмотрения мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

             На основании изложенного, ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, руководствуясь ст. 29.4 п.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Направить административный материал в отношении Гайдамакина Руслана Алексеевича в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области для рассмотрения по существу.
 

             Определение может быть обжаловано в течение десяти суток во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

              Мировой судья                                                        Пичугин В.И.