Решение по гражданскому делу

    2-59-672/14                                                                            28 июля 2014 года
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка № 60 Волгоградской области Пичугин В.И, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 59 Волгоградской области,
 

    с участием ответчика Коноваловой Н.П.,
 

    при секретаре Бондаревой Ю.Л,
 

    рассмотрев 28 июля 2014 года в городе <АДРЕС> области в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Коноваловой Надежде Петровне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию,
 

установил:
 

    общество с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» обратилось с иском к Коноваловой Н.П. о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию, обосновав тем, что между истцом и ответчиком Коноваловой М.П. заключен договор электроснабжения. За период с сентября 2012 года по декабрь 2012 года ответчиком производилась неполная оплата за фактически потребленную электроэнергию, в связи с чем образовалась задолженность в размере 1 136 рублей 24 копеек.
 

    Представитель истца - общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» в судебное заседание не явилась, о времени и месте слушания дела извещёна надлежащим образом, обратилась с заявлением о рассмотрении дела в её отсутствие, чем реализовал предоставленное ст. 167 ГПК РФ право. Кроме того, обратился с ходатайством о прекращении производства по делу по иску к Коноваловой Н.П. в связи с отказом от исковых требований.
 

    Ответчик Коновалова Н.П. в судебном заседании не возражает против прекращения производства по делу.
 

    Суд, выслушав ответчика Коновалову Н.П., исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска и принятия отказа судом.
 

    Представитель истца - общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» обратился с заявлением о прекращении производства по делу и отказе от исковых требований, таким образом, реализовал предоставленное право на отказ от иска. Закон гарантирует заявителю право отказаться от своих исковых требований, реализация этого права заявителем по данному делу не нарушает чьих-либо законных прав и интересов.
 

    При таких условиях, суд считает возможным принять отказ представителя истца от исковых требований и прекратить производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    прекратить производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Коноваловой Надежде Петровне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

Мировой судья:                                                                        В.И. Пичугин