Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-59-774/2014
 

  ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    05 августа 2014 года                                                                                г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка № 60 Волгоградской области Пичугин В.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 59 Волгоградской области,
 

    при секретаре Бондаревой Ю.Л.,
 

               рассмотрев в открытом судебном заседании в городе <АДРЕС> области гражданское дело по иску  общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Валиковой Татьяне Павловне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию.
 

             Руководствуясь ст.ст. 103,194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

                                                                РЕШИЛ:
 

 

             Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» к Валиковой Татьяне Павловне о взыскании задолженности по оплате за потреблённую электроэнергию - удовлетворить.
 

             Взыскать с Валиковой Татьяны Павловны в пользу общества с ограниченной ответственностью «Волгоградоблэлектросбыт» в лице Михайловского филиала ООО «ВОЭС» задолженность по оплате за потреблённую электроэнергию за октябрь 2011 года, февраль 2012 года в размере 3 468 рублей 63 копеек.
 

             Взыскать с Валиковой Татьяны Павловны государственную пошлину в доход государства в размере 400 рублей 00 копеек.
 

             Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.
 

             Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

            Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

           Мировой судья                                                                        В.И. Пичугин