Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-59-700/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    05 августа 2014 года                                                                              <АДРЕС>
 

    Мировой судья судебного участка № 60 Волгоградской области Пичугин В.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 59 Волгоградской области,
 

    при секретаре - Пономаревой О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе <АДРЕС> области гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Чувашиной Любови Валентиновне о взыскании задолженности по оплате за природный газ и пени за просрочку внесения платежей,
 

 

У С Т А Н О В И Л:             
 

 

                 Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Волгоград» обратилось в суд с иском к Чувашиной Л.В. о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ и пени за просрочку внесения платежей, обосновав тем, что поставляет газ ответчику, который не выполняет обязательств по своевременной и полной оплате поставленного газа, в связи, с чем за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> образовалась задолженность за потребленный газ в размере 1 041 рубля 15 копеек. На указанную задолженность за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> начислена пеня, которая составляет 15 рублей 99 копеек. Истец просит взыскать с ответчика задолженность за поставленный природный газ за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> образовалась задолженность за потребленный газ в размере 1 041 рубля 15 копеек, пеню за несвоевременную оплату газа по состоянию на <ДАТА3> в сумме 15 рублей 99 копеек, а всего 1 057 рублей 15 копеек.
 

               В судебное заседание представитель истца - открытого акционерного общества  «Газпром межрегионгаз Волгоград»  не явилась, извещена надлежащим образом. До судебного заседания от представителя  истца ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград»  поступило заявление  о прекращении производства по делу,  в связи с отказом от исковых требований.
 

               Ответчик  Чувашина Л.В. в судебное заседание не явилась, о месте и времени слушания дела извещёна надлежащим образом.
 

               Суд, проверив материалы дела, считает производство по делу подлежащим прекращению, поскольку согласно  п.3 ст.220 ГПК РФ - судья прекращает производство по делу, если истец отказался от иска. 
 

     Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав, судья считает возможным прекратить производство по делу.
 

     На основании изложенного, руководствуясь п.3 ст. 220, ст.225 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Принять отказ от иска от ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Чувашиной Любови Валентиновне о взыскании задолженности по оплате за природный газ и пени за просрочку внесения платежей.
 

    Производство по делу по иску ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Чувашиной Любови Валентиновне о взыскании задолженности по оплате за природный газ и пени за просрочку внесения платежей -  прекратить в связи с отказом от иска.
 

              Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

              На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области
 

 

 

              Мировой судья                                                                   В.И. Пичугин