Решение по административному делу Карточка на дело № 5-444/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    <АДРЕС>                                                                                                                 <ДАТА1>
 

                Мировой судья 57 судебного участка Зарайского судебного района <АДРЕС> области Э.В.Владимирова при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении 5-44/14 по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Багандова К.Т.1 <ФИО2>
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Мировому судье 57 судебного участка Зарайского судебного района МО, поступил протокол  (с прилагаемыми материалами) об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении .
 

       В материалах поступившего мировому судье административного дела имеются сведения, что Багандова К.Т.1 К. зарегистрирован в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области в д. <АДРЕС>. Согласно адресной справке, Багандова К.Т.1 <ДАТА2>  снят с регистрационного учета по решению суда от <ДАТА3>
 

      В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от <ДАТА4> N 40 - при определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица.  Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от <ДАТА5> N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
 

    Следовательно, в целях определения территориальной подсудности дела по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ необходимо руководствоваться сведениями  о регистрации места жительства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, а в случае отсутствия регистрации по месту жительства, сведениями о регистрации по месту пребывания. 
 

    Таким образом, рассмотрение настоящего административного дела неподсудно мировому судье 57 судебного участка Зарайского судебного района <АДРЕС> области.
 

                В соответствии с п. 4 ст. 29.4. КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.           
 

                На основании изложенного руководствуясь ст. 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ мировой судья
 

 

                                                               ОПРЕДЕЛИЛ
 

 

                Возвратить дело об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Багандова К.Т.1 в ФС по ЭТиА Н ( Рестехнадзор) Северо-западное управление для установления сведений о месте его регистрации по месту жительства, а в случае его отсутствия,  о месте   регистрации по месту пребывания. 
 

    Мировой судья                                                                                 Э.В.Владимирова