Решение по гражданскому делу

    Дело № 57/2-1130/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

 

    11 июля 2014 года                                                                  г. Киров
 

 

    Мировой судья судебного участка № 57 Ленинского судебного района г. Кирова Ершова А.А.,
 

    при секретаре Кочиной М.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Думкина А.В. Владимировича к ООО «Страховая компания «Согласие» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
 

    Руководствуясь ст. 194-198, 199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Думкина А. В. удовлетворить частично.
 

    Взыскать с ООО СК «Согласие» в пользу Думкина А. В. в возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, произошедшего 27 января 2014 года, сумму невыплаченного страхового возмещения в размере  12681,68 рублей, расходы по оплате услуг эксперта по проведению оценки и установлению величины материального ущерба в размере 4000 рублей, УТС в размере 26873,94 рублей, расходы эксперта по проведению  оценки и установлению величины утраты товарной стоимости в размере 2000 рублей,  расходы на оплату услуг представителя в размере 5000 рублей, расходы по составлению нотариальной доверенности в размере 500 рублей, всего 51055,62 рублей
 

    В остальной части исковых требований Думкина А. В. -  отказать.
 

    Взыскать ООО СК «Согласие» госпошлину в размере 1386,67 рублей в доход бюджета Муниципального образования «Город Киров».
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие при рассмотрении дела, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие при рассмотрении дела, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский  районный суд г. Кирова через мирового судью в течение месяца, а в случае подачи мировому судье заявления о составлении мотивированного решения, - в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

 

    Мировой судья                                                             А.А. Ершова