Решение по административному делу

    <НОМЕР>.    
 

                                              
 

Постановление
 

 

 

     <ДАТА1>                                                                                                             с. <АДРЕС>

 

                Мировой судья, судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении  <ФИО2>  <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС>,  <АДРЕС> района РД., временно не работающего, ранее к административной ответственности  не привлекался, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

 

Установил:
 

 

                Из административного материала, поступившего в мировой судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району установлено, что водитель <ФИО2> <ДАТА3>  управлял  транспортным средством марки  ВАЗ 210740 за г/н. К755МО/05 в сел. Каякент, в состоянии алкогольного опьянения. Состояние алкогольного опьянения было установлено в ходе проведения освидетельствования на  алкотекторе ПРО 100 заводской номер <НОМЕР>, результат которого составил 0,269 мг/л.
 

                В связи с вышеизложенными обстоятельствами,  должностным лицом ДПС в отношении водителя <ФИО2>, был составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.12.8 КоАП РФ,- управление транспортным средством  водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
 

                Лицо, в отношении которого,  было возбуждено дело об административном правонарушении, в судебное заседание явился, вину свою  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ признал и пояснил суду, что <ДАТА4> примерно 01час. 00 мин. он поехал на своей машине в сел. Каякент отвезти больного сына, при этом он, находился в состоянии алкогольного опьянения. На заправке в сел. Каякент он, был остановлен работниками ДПС, и в отношении его был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

                Помимо признания своей вины, вина <ФИО2> в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, подтверждается и материалами  дела в частности:
 

                - протоколом об административном правонарушении 05 СК 918763 от <ДАТА5>, в котором отражен факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, и в графе объяснения есть собственноручная запись самого <ФИО2>, что выпил банку пиво, и с протоколом согласен.
 

                 - протоколом  05 СК 076528 об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА4> составленного в присутствии двух понятых, и из которого следует, что основанием для отстранения <ФИО2> от управления автомобилем послужило наличие у него признаков опьянения- запах алкоголя изо рта, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов;
 

                  - актом  05 СК 003988 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА4>, результат которого составил 0,269 мг/л.
 

                  - протоколом 05 АК 724557 о задержании транспортного  средства, от <ДАТА4> в котором, изложены обстоятельства задержания транспортного средства.
 

                  - карточкой водителя <ФИО2>, из которого усматривается, что <ФИО2> раннее неоднократно привлекался к административной ответственности.
 

                  Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том, что <ФИО2> совершил административное  правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ- управление транспортным средством  водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
 

                 Обстоятельствами смягчающими административную ответственность при назначении наказания <ФИО2> мировой судья усматривает признание вины.
 

                Отягчающих обстоятельств при назначении наказания в отношении данного лица судом не установлены.
 

                 На основании  изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11,30.1, 32.7 КоАП РФ мировой судья;
 

 

Постановил:
 

 

 

                   <ФИО2>  <ДАТА2> рождения,  проживающего в с. <АДРЕС> района РД., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст. 12.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30000(тридцать тысяч) рублей и лишение право управление транспортными средствами сроком на 1 (один) год и 6(шесть) месяцев.
 

                    <ФИО3> уплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней на счет: УФК по РД (ОВД по <АДРЕС> району); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 82624000, БИК <НОМЕР> КБК 18811630020016000140; Счет 40101810600000010021.
 

                 В  случае добровольной неуплаты в срок, назначенный штраф будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке.
 

                   Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

                 Срок  лишения специального права исчислить с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания  
 

                  Согласно ч.1.1 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водительское удостоверение должно быть сдано в ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                  В соответствии с ч.2 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае уклонения от сдачи водительского  удостоверения срок лишения право управления транспортными средствами прерывается. Течение указанного срока возобновляется  со дня сдачи лицом или изъятия у него соответствующего документа.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в  течение 10 суток со дня  вручения или получения копии данного постановления.
 

 

 

 

 

     Мировой судья                                                                                      <ФИО1>
 

    .