Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> год               
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 

    <АДРЕС>                                                                                             <ДАТА1>
 

               Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС>   району ,<ФИО1> рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении <ФИО2>  <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя  <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС> 9, <АДРЕС> района РД. образование высшее, семейного, врач терапевт, ранее к административной ответственности не привлекался предусмотренном ст.12.15.ч.4 КоАП РФ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Водитель <ФИО2> С. 03.07. 2014 года, находясь за рулем транспортного средства  марки «ВАЗ-21079» за госномером  М 115 НВ /05  был остановлен инспектором ДПС   л-том полиции Гасановым Н. на 906 км. ФАД «Кавказ».
 

                 Причиной остановки указанного транспортного средства, согласно, представленных документов явилось то что, он, находясь за рулем транспортного средства, нарушил Правила дорожного движения выразившееся в том, что  выехал на полосу встречного движения, совершив при этом обгон транспортного средства с пересечением сплошной линии горизонтальной разметки.
 

                В связи с вышеизложенными  обстоятельствами должностным лицом ДПС в отношении водителя <ФИО2> С. был составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения предусмотренного ст.12.15. ч.4 КоАП РФ т.е. выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
 

               Опрошенный в ходе судебного заседания, в качестве лица привлекаемого к административной ответственности, водитель <ФИО2> С.  пояснил суду, что он <ДАТА3> ехал на машине   по дороге его остановили работники ДПС и сказали ему, что он нарушил Правила дорожного движения, т.е. совершил обгон на сплошной линии дорожной разметки, в   связи ,с чем в его отношении был составлен протокол.
 

     Далее он пояснил суду, что вину свою он признает и с составленным  в его отношении протоколом согласен. 
 

              Помимо признания <ФИО2> С. своей вины, в совершении указанного нарушения, его вина усматривается и другими материалами дела в частности;  фотоснимками места совершения данного нарушения, из которого следует, что в момент управления транспортным средством он совершает обгон транспорта с пересечением сплошной линии дорожной разметки.
 

 

              Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том что своими действиями водитель <ФИО2> С.  совершил административное правонарушение ,предусмотренное ст.12.15.ч.4 КоАП РФ.
 

             Обстоятельством смягчающим административную ответственность при  назначении наказания в отношении  <ФИО2> С. является то, что вину свою он признал.
 

     Отягчающих обстоятельств в отношении указанного лица судом не установлены .
 

             На основании, изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ:
 

ПОСТАНОВИЛ:                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
 

             <ФИО2>, проживающего в <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 9 ,Кайтагского района, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

            <ФИО2> С. уплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней по реквизитам; Р\с 40101810600000010021; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк получателя ГРКЦ НБ РД Банка России; БИК <НОМЕР> ОКАТО 82401000000; КБК 18811630020016000140,МВД по РД г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 65.
 

              В случае добровольной неуплаты в срок назначенный штраф, данный материал  будет направлен на исполнение в УФССП по <АДРЕС> району для его взыскания в принудительном порядке.
 

              Копию постановления направить в ОБ ДПС ГИБДД при МВД по РД, г. <АДРЕС> , ул .Абубакарова 65
 

               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 дней со дня его вынесения.
 

 

      Мировой судья                                                                                     <ФИО1>