Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.
 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 

    с. <АДРЕС>                                                                                                 <ДАТА1>
 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>
 

     рассмотрев материалы дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, проживающего в сел <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> района РД.
 

УСТАНОВИЛ:
 

                <ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района поступило дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО3>
 

                 Из протокола об административном правонарушении 26 АА 092528 от <ДАТА4> составленного инспектором ДПС по г. <АДРЕС> края следует, что <ДАТА5> в отношении  <ФИО2> было вынесено постановление 26 ТВ 420965  о наложении на него административного штрафа в размере 500 рублей. Но, <ФИО2>, административный штраф в размере 500 рублей в установленный законом срок не был уплачен. Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение ответственность, за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                Указанное административное дело назначалось к рассмотрению неоднократно, но, однако лицо, привлекаемое к административной ответственности, в судебное заседание не явился, мотивы уважительности неявки в суд также не представил, хотя судом он, неоднократно был должным образом извещен о дате и месте судебного разбирательства. 
 

 

                  В связи с чем, суд счел необходимым и возможным рассмотреть указанное административное производство, предусмотренное ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по имеющимся в материалах дела, доказательствам.
 

                Таким образом, мировой судья, изучив материалы административного дела, пришел к следующему выводу:
 

                 Положением ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа, предусмотренный,  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                 В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шести десяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                 Согласно части 5 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штраф, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципиальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют в течении десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа  исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

                 Из системного толкования части 1 статьи 20.25 и статьи 32.2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления  в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                  Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что <ФИО2> не уплатил в установленный законом срок административный штраф, наложенный на него постановлением  26 ТВ 420965  об административном правонарушении от <ДАТА6>
 

                 Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу об административном правонарушении доказательствами: протоколом 26 АА  092528 об административном правонарушении от <ДАТА7>, копией постановления  26 ТВ 420965 по делу об административном правонарушении  от <ДАТА6>, рапортом ИИАЗ ОР ДПС ГИБДД г. <АДРЕС> капитана полиции <ФИО4> и т.д.               
 

                При таких обстоятельствах действия <ФИО2> квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ правильно.
 

                Обстоятельств как смягчающих административную ответственность, так и отягчающих в отношении  <ФИО2> судом не установлены.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9,29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья:
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                <ФИО2> <ДАТА2> рождения, проживающего в сел. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> района РД, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20. 25  КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

                <ФИО2> уплату штрафа в добровольном порядке произвести А течении 60 дней по реквизитам: получатель УФК по  Ставропольскому краю(ОМВД России по <АДРЕС> району ОР ДПС ГИБДД г. <АДРЕС>; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, ОКТМО 07612101; р/с 40101810300000010005; БИК <НОМЕР> КБК 188116430001600140, ГРКЦ ГУ Банка России по СК г. Ставрополь.
 

                 В  случае добровольной неуплаты в срок, назначенный штраф будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке.
 

                 Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 дней со дня его вынесения или получения копии настоящего постановления.
 

 

     Мировой судья                                                                                       <ФИО1>