Решение по административному делу

                           Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 

    с. <АДРЕС>                                                                                                 <ДАТА1>
 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении  <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя сел. Джибахни,  <АДРЕС> района РД, предусмотренного  ч.1ст.20.25 КоАП РФ
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Постановлением инспектора ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району  ст. сержантом  полиции <ФИО3> от <ДАТА3> <ФИО2> в качестве меры наказания, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ, был определен штраф в размере 1000(одна тысяча) рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Но, однако, в установленный законом срок, штраф <ФИО2> уплачен не был.
 

                В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ,- административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шести десяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
 

                В связи с вышеизложенными обстоятельствами должностным лицом, ДПС ОМВД по <АДРЕС>  району капитаном полиции <ФИО4> в отношении <ФИО2> <ДАТА5>  был составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок предусмотренный законом.
 

               Указанное административное дело назначалось к рассмотрению неоднократно, но, однако лицо, привлекаемое к административной ответственности, в судебное заседание не явился, мотивы уважительности неявки в суд также не представил, хотя судом он неоднократно был должным образом извещен о дате и месте судебного разбирательства. 
 

 

                  В связи с чем, суд счел необходимым и возможным рассмотреть указанное административное производство, предусмотренное ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по имеющимся в материалах дела, доказательствам.
 

                Вина <ФИО2> в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ усматривается  материалами данного дела в частности:
 

                -протоколом об административном правонарушении 05 СК  883355 от <ДАТА5>, где изложено существо нарушения, и есть собственноручная запись самого <ФИО2>, что был в отъезде, и не было возможности оплатить штраф.
 

                - постановлением 05 СК 881411 по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>,  где в качестве меры наказания за административное правонарушение <ФИО2> был определен административный штраф в размере 1000 рублей.
 

                  Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том, что своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.20.25 КоАП РФ.
 

                   В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысяча рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов
 

              При назначении наказания <ФИО2> обстоятельств как  смягчающих административную ответственность, так и отягчающих мировой судья не усматривает.
 

              Таким образом, на основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ суд:
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                 <ФИО2> <ДАТА2> рождения,. проживающего в сел. Джибахни, <АДРЕС> района РД, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20. 25  КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысяча ) рублей.
 

                  <ФИО2>. уплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней по реквизитам: УФК по РД (ОВД по <АДРЕС> району) л/с  04031422760; ОКТМО 82620000; КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> Р\С 40101810600000010021; КБК 18811643000016000140; БИК <НОМЕР>.
 

                В  случае добровольной неуплаты в срок, назначенный штраф будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

     Мировой судья                                                                                       <ФИО1>