Решение по административному делу

    <НОМЕР> год                  
 

    
 

Постановление.
 

 

     с.Маджалис.                                                                                              <ДАТА1>
 

 

               Мировой судья, судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1> А,В.
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении  <ФИО2> Абдуллагаджиевича, 27.08. 1986 года рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> района, образование среднее, семейного, временно не работающего, ранее к административной ответственности не привлекался,  предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.   
 

 

 

Установил:
 

 

               Постановлением и.о.   начальника ОГИБДД  по <АДРЕС>  району от <ДАТА2>  за совершение административного  правонарушения <ФИО2> М. был  привлечен  к административной ответственности по ст. 12.20  КоАП РФ .
 

               В качестве меры наказания  за совершение данного правонарушения в отношении него  был назначен  штраф в размере  500 (   пятсот)  рублей, но однако <ФИО4> М. штраф в установленный законом срок уплачен не был .
 

               В связи с этим в отношении него должностным лицом ОГИБДД  по <АДРЕС> району  было возбуждено административное производство уже по ст. 20.25ч.1 КоАП РФ, т.е неуплата административного штрафа в установленные законом сроки.
 

               Опрошенный в ходе судебного заседания в качестве лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2> М. вину свою в свершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ признал и далее он пояснил суду, что он ранее был оштрафован, но однако уплатить штраф вовремя не сумел, с протоколом согласен.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
 

               Помимо признания своей вины <ФИО4> М. его вина  в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25ч.1 КоАП РФ,  т.е неуплата административного  штрафа в отношении его   усматривается,  в частности   материалами данного административного дела в том числе, постановлением  начальника ОГИБДД  от <ДАТА3> о привлечении  <ФИО2> М. к ответственности по ст.12.20  КоАП  РФ,  где  в качестве меры наказания был определен штраф в размере 500 рублей, объяснением <ФИО2> М. данным им во время составления протокола из которого следует, что он  не смог оплатить штраф в связи с тем что забыл его оплатить, с протоколом согласен
 

               Таким образом,  собранные в совокупности  доказательства свидетельствуют  в том, что  своими действиями  <ФИО2> М.  совершил административное  правонарушение  предусмотренное ст. 20.25ч.1 КоАП РФ, т.е неуплата  административного  штрафа в срок  предусмотренный  законом.
 

               Обстоятельством,  смягчающим административную ответственность при назначении наказания в отношении <ФИО2> М. является то, что он вину свою признал
 

               Отягчающих  административную ответственность обстоятельств, при назначении наказания    в отношении  <ФИО2> М . судом не установлены.
 

               Таким образом, на основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,  мировой судья:
 

 

Постановил:
 

 

               <ФИО2> Абдуллагаджиевича,проживающего в <АДРЕС>,  <АДРЕС> района  РД  признать виновным в  совершении  административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25ч.1 КоАП РФ  и назначить  наказание  в виде  штрафа в размере 1000 ( одна тысяча ) рублей.
 

              <ФИО2> М. административный штраф перечислить в течении 60 дней по следующим реквизитам;  Банк получатель ГРКЦ РД Банка России, г. <АДРЕС>, получатель УФК по РД ОМВД РФ по <АДРЕС> району,БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140, ИНН <НОМЕР> ОКТМО 82623000, КПП <НОМЕР>, р\с 40101810600000010021.
 

              В  случае добровольной неуплаты в срок, назначенный штраф будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке.
 

               Копию постановления направить в  ОМВД РФ по <АДРЕС> району.
 

              Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в  течениие10 суток со дня вручения или получения копии постановления.   
 

 

 

      Мировой судья                                                                                    <ФИО5>