Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 

    с. <АДРЕС>                                                                                                 <ДАТА1>
 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>
 

     рассмотрев материалы дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, проживающего в сел. Янгикент, <АДРЕС> района РД. 
 

УСТАНОВИЛ:
 

                <ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района поступило дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>.
 

                 Из протокола об административном правонарушении 89 АС 706321 от <ДАТА4> следует, что при проверке по информационным базам ГБДД  <ФИО2> не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него постановлением 89 ВВ 224443 от <ДАТА5> Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение ответственность, за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                 <ФИО2> в судебное заседание явился, вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, признал  полностью, в содеянном раскаялся и просил суд строго его не наказывать.
 

                 Выслушав объяснения <ФИО2> и изучив материалы административного дела, суд пришел к следующему выводу:
 

                 Положением ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                 В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шести десяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                 Согласно части 5 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штраф, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципиальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют в течении десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа  исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП Р, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

                 Из системного толкования части 1 статьи 20.25 и статьи 32.2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления  в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                  Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что <ФИО2>  не уплатил в установленный законом срок административный штраф, наложенный на него постановлением 89 ВВ 224443 от <ДАТА5>
 

                   Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу об административном правонарушении доказательствами: протоколом 89 АС 706321 об административном правонарушении от <ДАТА6>, копией постановления  89 ВВ 224443 от <ДАТА7>, распечатки результатов поиска из базы данных административной практики, распиской данной <ФИО3> о согласии на SMS уведомления, которым была дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                 При таких обстоятельствах совершенное <ФИО4> деяние правильно квалифицировано по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                 Обстоятельством, смягчающим административную ответственность в отношении <ФИО2> раскаяние в содеянном.
 

                 Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в отношении  <ФИО2> не установлено.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9,29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья:
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                <ФИО2> <ДАТА2> рождения, проживающего в сел. Янгикент, <АДРЕС> района РД, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20. 25  КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000(одна тысячи) рублей.
 

                <ФИО2> уплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней по реквизитам: получатель УФК по Ямало-Ненецкому округу (УМВД России по ЯНАО) в РКЦ г. <АДРЕС>; ИНН <НОМЕР> р/с 401018105000000100001 банк РКЦ, г. <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК 18811643000016000140; УИН 18810489140400013626.
 

                 В  случае добровольной неуплаты в срок, назначенный штраф будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке.
 

                  Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 дней со дня его вынесения или получения копии настоящего постановления.
 

 

     Мировой судья                                                                                       <ФИО1>