Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 

    с. <АДРЕС>                                                                                                 <ДАТА1>
 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>
 

     рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении  <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС>,  <АДРЕС> района РД, временно не работающего, ранее к административной ответственности привлекался, предусмотренном ч.1ст.20.25 КоАП РФ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Из административного материала, поступившего в мировой судебный участок <НОМЕР> в отношении <ФИО2> установлено, что постановлением ИДПС ОБДПС ОГИБДД УМВД России по Ставропольскому краю л-та полиции Шматько А.И от <ДАТА3> <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ, в качестве меры наказания был определен штраф в размере 1000(одна тысяча) рублей. Но, однако, в установленный законом срок, штраф <ФИО2> уплачен не был.
 

                В связи с неоплатой административного штрафа в установленный законом срок должностным лицом  ИДПС по Ставропольскому краю лейтенантом  полиции <ФИО3> в отношении <ФИО2> <ДАТА4>  был составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.20.25 КоАП РФ, -неуплата административного штрафа в срок предусмотренный законом.
 

               Указанное административное дело назначалось к рассмотрению неоднократно, но. однако лицо, привлекаемое к административной ответственности в судебное заседание не явился, мотивы уважительности неявки в суд также не представил, хотя судом он неоднократно был должным образом извещен о дате и месте судебного разбирательства.                
 

                  В связи с чем, суд счел необходимым и возможным рассмотреть указанное административное производство, предусмотренное ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по имеющимся в материалах дела, доказательствам.
 

                  Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается  материалами  данного административного дела в частности:
 

                -протоколом об административном правонарушении 26 КС 075145 от<ДАТА4>, в котором изложено сушество нарушения и в графе объяснения лица привлекаемого к административной ответственности есть собственноручная запись, что забыл оплатить штраф.
 

                 -рапортом инспектора ДПС СР ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Ставропольскому краю лейтенанта полиции <ФИО3> в котором, он докладывает своему командиру, что за неуплату административного штрафа предусмотренный законом срок в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                  - постановлением 26 ТВ 358132 о наложении административного штрафа  от <ДАТА5>, в котором указано, что за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ, в отношении  <ФИО2> был наложен административный штраф в размере 1000(одна тысяча) рублей.
 

                  В материалах дела также имеется список нарушений  совершенных <ФИО2> в сфере дорожного движения. Из которого следует, что <ФИО2> неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.
 

                  Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том, что своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.20.25 КоАП РФ.
 

                   В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысяча рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.
 

              Обстоятельств смягчающих административную ответственность, при назначении наказания, <ФИО2>  судом не установлено.
 

               Отягчающими  обстоятельствами, при назначении наказания в отношении данного лица является то, что он неоднократно привлекался к административной ответственности.
 

              Таким образом, на основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья:
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                 <ФИО2> <ДАТА2> рождения,. проживающего в сел. <АДРЕС> района РД, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20. 25  КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи ) рублей.
 

                  <ФИО2> оплату штрафа в добровольном порядке произвести в течении 60 дней по реквизитам: УФК по СК Управление МВД России по г. <АДРЕС>; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 07701000; сет получателя 40101810300000010005; Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по СК; БИК <НОМЕР> КБК 18811630020016000140.
 

                В  случае добровольной неуплаты в срок, назначенный штраф будет направлен в УФССП по <АДРЕС> району для взыскания штрафа в принудительном порядке.
 

                  Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 дней со дня его вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

     Мировой судья                                                                                       <ФИО1>