Решение по административному делу

      Дело <НОМЕР>.
 

Постановление
 

 

     <ДАТА1>                                                                                                с. <АДРЕС>.
 

 

              Мировой судья, судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения,  жителя с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> района, предусмотренном ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ,
 

 

Установил
 

 

                Из административного материала поступившего в мировой судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района, установлено, что  <ФИО2>  <ДАТА3>  управляя транспортным средством  марки ВАЗ 217030 за г/н. Н047КА/05 на автодороге Манас-Сергокала нарушил п.1.2 Правила дорожного движения, т.е водитель управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
 

               В связи с вышеизложенным обстоятельствами должностным лицом ДПС в отношении водителя <ФИО2> был составлен протокол об административном правонарушении,  предусмотренный ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, управление   транспортным средством без  регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применение материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
 

                Данный административный материал назначался к рассмотрению неоднократно, но лицо, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении в судебное заседание не явился, мотивы уважительности не явки в суд также не представил, хотя судом неоднократно был извещен о месте и времени судебного заседания.
 

                В связи с чем, суд счел необходимым и возможным рассмотреть указанное административное производство, предусмотренное ч.2ст.12.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по имеющимся в материалах дела, доказательствам.
 

                Суд, исследовав материалы дела, считает, что вина <ФИО2> в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ установлено, об этом свидетельствуют  материалы данного административного дела, в частности:
 

                - протокол об административном правонарушении 05 СК 824172 от <ДАТА3>, в котором изложено существо нарушения, и есть объяснения <ФИО4>, что  номера сняли работники ДПС, за пленку, два дня назад в г. <АДРЕС>, не успел оплатить штраф и забрать номера, были выходные.
 

                Также в качестве доказательства, что <ФИО2> управлял транспортным средством, без государственных регистрационных знаков в материалах дела имеются фотоснимки данной автомашины.  
 

               Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствует в том, что <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, т.е управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. 
 

               При назначении наказания <ФИО2> обстоятельств как смягчающих административную ответственность, так и отягчающих мировой судья не усматривает.
 

                Учитывая изложенное,  и руководствуясь ст. 29.9 -29.11 КоАП РФ мировой судья:
 

 

Постановил:
 

 

                <ФИО2> <ДАТА2> рождения,  жителя с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> района РД, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 12.2  КоАП РФ, и назначить наказание в виде лишения право управления транспортными средствами сроком на 3 (три) месяца.
 

                 Согласно ч.1.1 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водительское удостоверение должно быть сдано в ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                  В соответствии с ч.2 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае уклонения от сдачи водительского  удостоверения срок лишения право управления транспортными средствами прерывается. Течение указанного срока возобновляется  со дня сдачи лицом или изъятия у него соответствующего документа.                 
 

                 Срок  лишения специального права исчислить с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.
 

                 Копию постановления отправить заинтересованным лицам.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в  течение 10 суток со дня  его вынесения или получения копии постановления.
 

 

 

 

     Мировой судья                                                                                      <ФИО1>