Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> г.
 

 

Постановление.
 

 

     <ДАТА1>                                                                                               с. Маджалис.
 

 

                Мировой судья, судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ДАТА>.1994 года рождения, уроженца и жителя,сел. Маджалис, ул. <АДРЕС> 67, <АДРЕС> района, предусмотренного  ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

 

Установил:
 

 

                  Из протокола об административном правонарушении серия <НОМЕР> СМ 057357 от <ДАТА3> поступившего в мировой судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району установлено, что водитель <ФИО2> управляя транспортным средством  марки ВАЗ 210930 за г/н.  К866ВВ/<НОМЕР>,  на 923км.+ 200 м. ФАД «Кавказ» нарушил п.п.1.3, 10.2 Правила дорожного движения, и приложение 1 к ПДД  т.е водитель управляя транспортным средством в населенном пункте г. Даг. Огни. двигался со скоростью 129 км/час., тем самым превысил установленную скорость движения на величину более 60 км/час. Скорость зафиксирована прибором Бинар 1323.
 

                  В связи с вышеизложенными обстоятельствами должностным лицом ДПС в отношении водителя <ФИО2> был составлен протокол по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, - превышение установленной скорости движения на величину более  60 км/ч.
 

                  Данный административный материал назначался к рассмотрению неоднократно, но лицо, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении в судебное заседание не явился, мотивы уважительности не явки в суд также не представил, хотя судом неоднократно был извещен о месте и времени судебного заседания.
 

                В связи с чем, суд счел необходимым и возможным рассмотреть указанное административное производство, предусмотренное ч.4ст.12.9 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по имеющимся в материалах дела, доказательствам.
 

                Суд, исследовав материалы дела, считает, что вина <ФИО2> в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ установлено, об этом свидетельствуют  материалы данного административного дела, в частности:
 

                  - протокол об административном правонарушении <НОМЕР> СМ 057357 от <ДАТА3>, в котором изложено существо  нарушения и есть собственноручная запись водителя <ФИО2>, что с протоколом согласен.
 

                   Также одним из видов доказательств вины водителя <ФИО2> в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, являются фотоснимки, распечатанные с видеофиксатора  Бинар 1323 с места совершения правонарушения,  из которых следует, что скорость движения транспортного средства марки ВАЗ 210930 за г/н.   К866ВВ/<НОМЕР> в зоне населенного пункта составляет 129 км/час.
 

                  Таким образом собранные в совокупности доказательства свидетельствует в том, что своими действиями водитель <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.9 Ко АП РФ, -превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час.
 

                  Обстоятельств как смягчающих административную ответственность, так и отягчающих в отношении водителя <ФИО2> судом  не установлены.  
 

                   На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11Ко АП РФ мировой судья:     
 

 

Постановил:
 

 

                   <ФИО2> <ДАТА>.1994 года рождения, проживающего, в сел. Маджалис, ул <АДРЕС> 67,  <АДРЕС> района РД,  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ, и назначить наказание в виде лишения право управления транспортными средствами сроком на 5(пять) месяцев.
 

                  Срок  лишения специального права исчислить с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.
 

                 Согласно ч.1.1 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водительское удостоверение должно быть сдано в ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                  В соответствии с ч.2 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае уклонения от сдачи водительского  удостоверения срок лишения право управления транспортными средствами прерывается. Течение указанного срока возобновляется  со дня сдачи лицом или изъятия у него соответствующего документа.
 

                   Копию постановления направить заинтересованным лицам. 
 

                  Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в  течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

 

     Мировой судья                                                                                       <ФИО1>