Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

 

 

 


 

Постановление
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                              с. Маджалис.
 

 

                Мировой судья, судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении гр-на <ФИО2> <ДАТА2> рождения,  уроженца и жителя с. <АДРЕС> района РД., предусмотренного  ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ.
 

 

 

Установил:
 

 

                Из протокола об административном правонарушении  05 СМ 083063 установлено, что <ДАТА3> водитель <ФИО2> управляя транспортным средством марки  ВАЗ 111730 за г/н.  М724СА/05 в 16ч. 00мин. на 67 км. автодороги Кочубей-Нефтекумск нарушил  п. 3.2 Правила дорожного движения, выразившийся в том, что управляя транспортным средством не предоставил преимущество т/с с нанесенными на поверхности специальными цветографическими схемами одновременно  включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
 

                В связи с чем, был остановлен должностным лицом ДПС и в отношении водителя <ФИО2> был составлен  протокол по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.17 КоАП РФ,- непредставление  преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
 

                Указанное административное дело назначалось к рассмотрению неоднократно, но, однако лицо, привлекаемое к административной ответственности,  в судебное заседание не явился, мотивы уважительности неявки в суд также не представил, хотя судом он неоднократно был должным образом извещен о дате и месте судебного разбирательства.                  
 

                  В связи с чем, суд счел необходимым и возможным рассмотреть указанное административное производство, предусмотренное ч. 2ст.12.17 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по имеющимся в материалах дела, доказательствам.
 

                  Вина водителя <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.17 КоАП РФ, подтверждается  материалами  данного административного дела в частности:
 

                 - протоколом об административном правонарушении 05 СМ 083063 от <ДАТА4>, в котором изложено существо нарушения, и есть объяснения самого <ФИО2>, что не уступил автомашине ДПС.
 

                Таким образом, собранные в совокупности доказательства свидетельствуют в том, что  своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушения, предусмотренное  ч.2 ст.12.17  Ко АП РФ.
 

                При назначении наказания <ФИО2> обстоятельств как  смягчающих  административную ответственность, так и отягчающих мировой судья не усматривает. 
 

                 На основании  изложенного и руководствуясь ст. 29.9 -29.11КоАП, РФ мировой судья:
 

 

 

                                                                     Постановил:
 

 

                  <ФИО2> <ДАТА2> рождения, проживающего в с. <АДРЕС> района РД, признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ,  и назначить наказание в виде лишения право управления транспортными средствами сроком на 3(три) месяца.
 

                  При этом срок  лишения специального права исчислить с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.               
 

                  Согласно ч.1.1 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водительское удостоверение должно быть сдано в ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                  В соответствии с ч.2 ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае уклонения от сдачи водительского  удостоверения срок лишения право управления транспортными средствами прерывается. Течение указанного срока возобновляется  со дня сдачи лицом или изъятия у него соответствующего документа.
 

                   Копию постановления направить в ОБ ДПС ГИБДД при МВД по РД г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 65.
 

                   Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в  течение 10 суток со дня  его вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       <ФИО1>