Решение по административному делу

    Дело № 5-56-346/2014                          
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                 по делу об административном правонарушении
 

    город Урюпинск 01 августа 2014 года Мировой судья судебного участка № 56 Волгоградской области Рябова Т.П.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Сакова А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее в судебный участок 01 августа 2014 года, в отношении Сакова А.В.,родившегося <ДАТА2>  в <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, неработающего, инвалидом не являющегося, ранее привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ,
 

 

                                                             УСТАНОВИЛ: 
 

    Саков А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  при следующих обстоятельствах.
 

             01 августа 2014 года в 00.20 часов было установлено, что Саков А.В употребил наркотическое средство-марихуану  у себя дома ул.  <АДРЕС>, без назначения врача, что подтверждается актом медицинском освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3> Действия  Сакова А.В. квалифицированы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.
 

                Саков А.В. в судебное заседание явился, вину не признал, суду пояснил, что  марихуану не употреблял.
 

    Факт совершения административного правонарушения Саковым А.В. подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом АД-34 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, из которого следует существо правонарушения;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому у Сакова А.В.  установлен факт употребления марихуаны;
 

    - объяснениями Сакова А.В.
 

    - протоколом АД-34 <НОМЕР> от <ДАТА4>  об административном задержании;
 

    Решая вопрос об объективности и достоверности исследованных выше доказательств, суд приходит к выводу, что все доказательства, приведенные выше, получены с требованиями закона и объективно фиксируют фактические данные, в связи с чем суд принимает данные доказательства допустимыми.
 

    Оценивая в совокупности все имеющиеся по делу доказательства, суд приходит к выводу, что вина Сакова А.В. полностью доказана и действия его квалифицированы правильно по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, так как он потреблял наркотическое средство без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.20.20, ст.20.22 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Сакова А.В., который раннее неоднократно привлекался к административной ответственности, не работает, вину не признал. Обстоятельств,  отягчающих и смягчающих  административную ответственность, судом не установлено.
 

     Разрешая вопрос о назначении Сакову А.В. административного наказания, суд учитывает то, что санкцией части 1 статьи 6.9 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Таким образом, с учетом данных о личности    Сакова А.В., который ранее  привлекался к административной ответственности, вину не признает, не работает,  суд считает необходимым назначить ему наказание в виде ареста.
 

              На основании  изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11  КоАП РФ, суд
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Сакова А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок  2 (двое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 00 часов 40 минут 01 августа 2014 года. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Урюпинский городской суд. Мировой судья Т.П Рябова.
 

 

 

    Постановление не вступило в законную силу.