Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-56-577/2014
 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    г. Урюпинск 11 августа 2014 года Мировой судья судебного участка № 56 Волгоградской области Рябова Т.П., при секретаре судебного заседания Шаляпиной Е.А., с участием представителя истца Григорьева Г.А., действующего на основании доверенности от 21.08.2013 года, рассмотрев в открытом судебном заседании 11 августа 2014 года в городе Урюпинске Волгоградской области гражданское дело по иску Индивидуального предпринимателя Могилевского И.А. к Караваевой Л.Н. о расторжениидоговора купли-продажи товара в рассрочку, о  взыскании долга по договору продажи товаров в рассрочку,
 

На основании изложенного, руководствуясь  ст. 488, 395 ГК РФ, ст.ст. 98, 100,  194-199, ст. ст. 233-244  ГПК РФ, мировой судья
 

РЕШИЛ:
 

     Иск   Индивидуального предпринимателя Могилевского И.А. к Караваевой Л.Н. о расторжениидоговора купли-продажи товара в рассрочку, о  взыскании долга по договору продажи товаров в рассрочку, -  удовлетворить.
 

    Расторгнуть договор купли-продажи товара в рассрочку заключенного <ДАТА3> между ИП Могилевским И.А. и Караваевой Л.Н..
 

    Взыскать с Караваевой Л.Н. в пользу индивидуального предпринимателя Могилевского И.А. суммудолга по договору продажи товаров в рассрочку в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, штрафную неустойку (пени) в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек, расходы по оплате  услуг представителя в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек, расходы по уплате государственной  пошлины    в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек, всего <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    Лица участвующие в деле могут обратиться к мировому судье в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

    Лица участвующие в деле но не присутствовавшие в судебном заседание могут обратиться к мировому судье в течении 15 дней со дня объявления резолютивной части решения с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

        Караваева Л.В. вправеподать  заявление об отмене  заочного   решения в течение семи дней со дня получения копии  заочного  решения, мировому судье, вынесшему решение, подтвердив уважительность причины неявки в судебное заседание.
 

    На  заочное решение   может быть подана апелляционная жалоба в Урюпинский городской суд Волгоградской областичерез мирового судью в течение месяца по истечении  срока подачи ответчиком  заявления об отмене этого решения,   а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

           Мировой судья Т.П. РябоваЗаочное решение не вступило в законную силу.