Решение по административному делу

    Дело № 5-56-345/2014                          
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕпо делу об административном правонарушении город Урюпинск 30 июля 2014 года Мировой судья судебного участка № 56 Волгоградской области Рябова Т.П.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Белоусова Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее в судебный участок 30 июля 2014 года, в отношении Белоусова Е.Н.,родившегося <ДАТА2>  в г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу<АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> инвалидом не являющегося, ранее привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ,
 

 

                                                             УСТАНОВИЛ: 
 

    Белоусов Е.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  при следующих обстоятельствах.29 июля 2014 годав 18.00 часов было установлено, что Белоусов Е.Н.  <ДАТА4> употребил наркотическое средство-марихуану  на <АДРЕС>, без назначения врача, что подтверждается актом медицинском освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5> Действия  Белоусова Е.Н. квалифицированы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.
 

                 Белоусов Е.Н. в судебное заседание явился, вину признал полностью, подтвердив, что он действительно употребил марихуану при вышеизложенных обстоятельствах.
 

    Факт совершения административного правонарушения Белоусова Е.Н. подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом АД-34 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, из которого следует существо правонарушения;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому у Белоусова Е.Н.  установлен факт употребления марихуаны;
 

    - объяснениями Белоусова Е.Н.,
 

    - протоколом АД-34 <НОМЕР> от <ДАТА6>  об административном задержании;
 

    Решая вопрос об объективности и достоверности исследованных выше доказательств, суд приходит к выводу, что все доказательства, приведенные выше, получены с требованиями закона и объективно фиксируют фактические данные, в связи с чем суд принимает данные доказательства допустимыми.
 

    Оценивая в совокупности все имеющиеся по делу доказательства, суд приходит к выводу, что вина Белоусова Е.Н. полностью доказана и действия его квалифицированы правильно по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, так как он потреблял наркотическое средство без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.20.20, ст.20.22 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Белоусова Е.Н., который раннее привлекался к административной ответственности  по ч.1 ст.12.2 Ко АП РФ постановлением от 08.08.2013 года. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Белоусова Е.Н. является признание вины, раскаяние в содеянном. Разрешая вопрос о назначении Белоусову Е.Н. административногонаказания, суд учитывает то, что санкцией части 1 статьи 6.9 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Таким образом, с учетом данных о личности    Белоусова Е.Н., который ранее  привлекался к административной ответственности суд считает необходимым назначить ему наказание в виде ареста.
 

              На основании  изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11  КоАП РФ, суд
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Белоусова Е.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок  2 (двое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 18 часов 30 минут 29 июля 2014 года. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Урюпинский городской суд. Мировой судья Т.П Рябова. Постановление не вступило в законную силу.