Решение по административному делу Карточка на дело № 5-361/2014

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу №5-361/14г.
 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ        ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

«01» августа 2014г. г.Жуковский.
 

 

         Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ Полуянова Е.А., с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 24.2-24.4., 25.1., 25.2, 29.7 КоАП РФ,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1, ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Манвелян <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  место работы документально не подтверждено, проживающего:  <АДРЕС>.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          Манвелян А.Г. совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа.
 

         Согласно протокола об административном правонарушении составленный сотрудниками ГИБДД за <НОМЕР> от <ДАТА3>, было установлено, неуплата административного штрафа вынесенного в отношенииМанвеляна А.Г. от  <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧИНО>., в установленный законом срок.
 

              В судебное заседание   Манвелян А.Г.  не явился,  был извещен надлежащим образом (л.д.10), причину неявки суду не сообщил. В связи, с чем мировой судья считает возможным  рассмотреть   дело  об  административном   правонарушении   в  отношении Манвеляна А.Г.  в его отсутствие, по имеющим в деле материалам, так как в силу ст. 25, п.2 КоАП РФ от Манвеляна А.Г.      не поступало письменных ходатайств об отложении рассмотрения дела.
 

         Спротоколом, составленным сотрудниками ОГИБДД,Манвелян А.Г.  ознакомлен.
 

         Как установлено судом, из материалов дела усматривается, чтоМанвелян А.Г.  совершил административное правонарушениепо ст.20.25 КоАП РФ, что подтверждается протоколом  об административном правонарушении,  а именно не уплатил штраф на сумму в сумме  <ОБЕЗЛИЧИНО> в установленный законом срок.
 

        В силу ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

         Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ.
 

    Квалификация преступления и административного правонарушения предполагает наличие состава правонарушения - субъективных и объективных элементов, позволяющих установить наличие признаков противоправного деяния или их отсутствие.
 

    Данный вопрос, имеет значение для правильного разрешения дела, и в соответствии с требованием ст. 26.11 КоАП РФ, судья оценивает доказательств по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств  дела в их совокупности.
 

          Учитывая в совокупности, данные о правонарушителе, характер содеянного, которое законом отнесено к административным правонарушениям, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, мировой судья считает возможным применить, кМанвеляну А.Г.      наказание, в приделах санкции  ст. 20.25 ч.1 КоАП.
 

 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.20.25 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья   
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать виновным Манвелян <ФИО1> по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

        Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

 

        Оплату штрафа произвести на банковские реквизиты:
 

    УФК по МО (ОВД г.Жуковский) ИНН: 5013019921 КПП: 501301001 Наименование банка: Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва 705 Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102 БИК: 044583001 КБК: 18811630020016000140 ОКТМО: 46725000Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Жуковский городской суд через мирового судью 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ.
 

 

 

Мировой судья:                                                                             Полуянова Е.А.