Решение по административному делу Карточка на дело № 5-386/2014

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу № 5-386/14г.
 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ        ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

«05» августа 2014г. г. Жуковский<АДРЕС>

 

                Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ Полуянова Е.А.,
 

    с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 24.2-24.4., 25.1., 25.2, 29.7 КоАП РФ,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.16  КоАП РФ, в отношении Мирзоева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          Мирзоев Р.Б.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками.
 

        Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧИНО>. управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО> регистрационный знак  <НОМЕР>, на <АДРЕС>, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
 

        Данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА3> составленным сотрудником ГиБДД  (л.д.4).
 

         Мирзоев Р.Б.  в суд на слушание  не явился,  хотя был извещен надлежащим образом (л.д.7)
 

        В связи, с чем мировой судья считает возможным  рассмотреть   дело  об  административном   правонарушении   в  отношении  Мирзоева Р.Б.   в его отсутствие, по имеющим в деле материалам, так как в силу ст. 25, п.2 КоАП РФ отМирзоева Р.Б.  не поступило письменных ходатайств об отложении дела.
 

            Как установлено судом  Мирзоев Р.Б.  <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧИНО>. управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО> регистрационный знак  <НОМЕР>, на <АДРЕС>, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
 

        Данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА3> составленным сотрудником ГиБДД  (л.д.4).
 

        Суд, при рассмотрении дела об административном правонарушении исследовал схему места правонарушения (л.д.5). Из которых установлено, что Мирзоев Р.Б. двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением, в нарушение требования дорожных знаков  3.1; 5.5.
 

          Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ.
 

    Квалификация преступления и административного правонарушения предполагает наличие состава правонарушения - субъективных и объективных элементов, позволяющих установить наличие признаков противоправного деяния или их отсутствие.
 

    Данный вопрос, имеет значение для правильного разрешения дела, и в соответствии с требованием ст. 26.11 КоАП РФ, судья оценивает доказательств по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств  дела в их совокупности.
 

        Проверив и изучив материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что вина Мирзоева Р.Б.  в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, установлена в полном объеме, что подтверждается исследованными в ходе рассмотрения материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д.4), схемой ПДД (л.д.5).
 

                 Действия  Мирзоева Р.Б. следует квалифицировать по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ в ред. Закона РФ от 24.07.2007г., как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

        Учитывая характер содеянного, которое законом отнесено к административным правонарушениям, совершенным в области дорожного движения, мировой судья считает возможным применить, к  Мирзоеву Р.Б.  наказание, предусмотренное санкцией  ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ.
 

 

        На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 12.16, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,    
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Признать виновнымМирзоева <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16  КоАП РФ и назначить наказание <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

          Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 30-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока рассрочки. 
 

           Сумма административного штрафа вносится или перечисляется  лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим банковским реквизитам:
 

        Оплату штрафа произвести на банковские реквизиты: УФК по МО (ОВД  г.Жуковский)
 

    ИНН: 5013019921 КПП: 501301001 Наименование банка: Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва 705 Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102 БИК: 044583001 КБК: 18811630020016000140 ОКАТО: 46425000000 Документ свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление по адресу: МО, г.Жуковский, ул.Фрунзе, д.23 /пристройка 4 этаж/.
 

                При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30-ти дневного срока со дня вступления постановления в законную силу, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

 

 

Мировой судья:                                                                                Полуянова Е.А.