Решение по административному делу Карточка на дело № 5-317/2014

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу № 5-317/14г.
 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ        ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

«22» июля 2014г.                                                     г. Жуковский
 

                Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ Полуянова Е.А.,
 

    с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 24.2-24.4., 25.1., 25.2, 29.7 КоАП РФ,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Айдамирова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          Айдамиров И.С.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
 

        Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <ДАТА>. в <ОБЕЗЛИЧИНО>. управлял автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО>, регистрационный знак  <НОМЕР>  на <АДРЕС>, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

       Данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР>  от <ДАТА>. составленным сотрудником ГиБДД  (л.д.3).
 

          В суд на слушание      Айдамиров И.С.   не явился,  хотя был извещен надлежащим образом (л.д.15-18). В связи, с чем мировой судья считает возможным  рассмотреть   дело  об  административном   правонарушении   в  отношении  Айдамирова И.С.  в его отсутствие, по имеющим в деле материалам, так как в силу ст. 25, п.2 КоАП РФ от Айдамирова И.С.  не поступило письменных ходатайств об отложении дела.
 

         Как установлено судом  Айдамиров И.С.  <ДАТА>. в <ОБЕЗЛИЧИНО>. управлял автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО>, регистрационный знак  <НОМЕР>  на <АДРЕС>, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

    Данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР>  от <ДАТА>. составленным сотрудником ГиБДД  (л.д.3).
 

        Из материалов дела усматривается, что <ФИО2>  совершил административное правонарушениепо ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, что подтверждается протоколом административного правонарушения (л.д.3),  схемой правонарушения (л.д.4).
 

        Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ.
 

    Квалификация преступления и административного правонарушения предполагает наличие состава правонарушения - субъективных и объективных элементов, позволяющих установить наличие признаков противоправного деяния или их отсутствие.
 

 

    Данный вопрос, имеет значение для правильного разрешения дела, и в соответствии с требованием ст. 26.11 КоАП РФ, судья оценивает доказательств по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств  дела в их совокупности.
 

        Проверив и изучив материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что винаАйдамирова И.С. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, установлена в полном объеме, что подтверждается протоколом административного правонарушения (л.д.3), схемой правонарушения (л.д.4).
 

            Действия   Айдамирова И.С. следует квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в ред. Закона РФ от 02.11.2013г., как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

        Учитывая характер содеянного, которое законом отнесено к административным правонарушениям, совершенным в области дорожного движения, мировой судья считает возможным применить, к Айдамирову И.С.  наказание, предусмотренное санкцией  ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

 

        На основании изложенного и руководствуясь ч. 4 ст. 12.15, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,                
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

          Признать виновнымАйдамирова <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15  КоАП РФ и назначить наказание административный штраф размере  - <ОБЕЗЛИЧИНО> в доход государства.
 

 

        Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 30-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока рассрочки. 
 

           Сумма административного штрафа вносится или перечисляется  лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим банковским реквизитам:
 

        Оплату штрафа произвести на банковские реквизиты: УФК по МО (ОВД г.Жуковский) ИНН: 5013019921 КПП: 501301001 Наименование банка: Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва 705 Номер счета получателя платежа: 40101810600000010102 БИК: 044583001 КБК: 18811630020016000140 ОКАТО: 46425000000
 

               Документ свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной  ответственности, направляет судье, вынесшему постановление по адресу: МО, г.Жуковский, ул.Фрунзе, д.23 /пристройка 4 этаж/.
 

                При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30-ти дневного срока со дня вступления постановления в законную силу, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке судебным приставом-исполнителем. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Жуковский городской суд через мирового судью 55 судебного участка   Жуковского судебного района Московской области РФ.
 

 

 

Мировой судья:                                                                Полуянова Е.А.