Решение по административному делу Карточка на дело № 5-371/2014

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу №5-371/14г.
 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ        ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

«31» июля 2014г.                                                                          г. Жуковский.
 

 

        Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ Полуянова Е.А.,
 

    с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 24.2-24.4., 25.1., 25.2, 29.7 КоАП РФ,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2, ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Фетисова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> место работы документально не подтверждено, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

        Фетисов М.А. обвиняется в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
 

        Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <ДАТА>. в <ОБЕЗЛИЧИНО>., управлял автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО> государственный номер <НОМЕР> на <АДРЕС>с государственными регистрационными знаками, оборудованными применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, в результате чего нарушил п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
 

       Данный факт подтверждается протоколом, составленным сотрудниками ГИБДД за <НОМЕР> от <ДАТА>. (л.д.3).
 

          В судебном заседанииФетисов М.А. показал, что <ДАТА>. в 05час. 20 мин., управлял автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО> государственный номер <НОМЕР>на на ул. <АДРЕС>с государственными регистрационными знаками, оборудованными применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. С протоколом ознакомлен. Вину признает полностью. Просил лишить его управления транспортным средством, в связи с тем. что денег на оплату штрафа у него нет.
 

        Как установлено судом, Фетисов М.А. <ДАТА>. в <ОБЕЗЛИЧИНО>., управлял автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО> государственный номер <НОМЕР> на ул<АДРЕС>с государственными регистрационными знаками, оборудованными применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, в результате чего нарушил п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
 

       Данный факт подтверждается протоколом, составленным сотрудниками ГИБДД за <НОМЕР> от <ДАТА>. (л.д.3).
 

        Протокол, составленный сотрудниками ГИБДД Фетисов М.А. получил, что подтверждается его подписью  (л.д.3).
 

    Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ.
 

    Квалификация преступления и административного правонарушения предполагает наличие состава правонарушения - субъективных и объективных элементов, позволяющих установить наличие признаков противоправного деяния или их отсутствие.
 

    Данный вопрос, имеет значение для правильного разрешения дела, и в соответствии с требованием ст. 26.11 КоАП РФ, судья оценивает доказательств по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств  дела в их совокупности.
 

         Проверив и изучив материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что вина  Фетисова М.А. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, установлена в полном объеме и подтверждена материалами дела.  
 

        Учитывая в совокупности данные о правонарушителе, характер содеянного, которое законом отнесено к административным правонарушениям, совершенным в области дорожного движения, мировой судья считает возможным применить, к Фетисову М.А. наказание, в пределах санкции  ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ.
 

         На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст. 12.2 ч. 2, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                           ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать виновным   Фетисова <ФИО1>  по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ и назначить наказание в виде лишения управления транспортным средством сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

 

    Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

        В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня его сдачи.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Жуковский городской суд через мирового судью 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ.
 

 

 

Мировой судья:                                                                Полуянова Е.А.