Решение по административному делу

                                                                           № 5-54- 664/2014 г
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о направлении административного дела по подведомственности
 

 

    08 августа 2014 года город СуровикиноВолгоградской области
 

 

Мировой судья судебного участка № 54 Волгоградской области Борисова Н.Н.,рассмотрев административный материал в отношении Романец Андрея Сергеевича, привлекаемого к административной ответственности по части  4  статьи  12.15 КоАП РФ,
 

 

                                                         УСТАНОВИЛ:
 

 

             В судебный  участок № 54 Суровикинского района Волгоградской области поступил административный материал о привлечении к административной ответственности Романец А.С., за совершение административного  правонарушения, предусмотренного частью 4  статьи  12.15  КоАП РФ.
 

              В соответствие с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

             В поступивших материалах дела имеется ходатайство Романец А.С. о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства. Как следует из протокола об административном правонарушении, Романец А.С.проживает по  ул. <АДРЕС>, дом 5 квартира 1  п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

            При указанных обстоятельствах ходатайство     Романец А.С. следует удовлетворить и в соответствии с п. 5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, направить административный материал по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского района Ростовскойобласти, то есть по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Руководствуясь п. 5 ст. 29.4 и 29.12 КоАП РФ,
 

 

                                                     ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Удовлетворить ходатайство   Романец Андрея Сергеевича.
 

             Направить административный материал в отношении  Романец Андрея Сергеевича, привлекаемого к административной ответственности по части 4  статьи  12.15   КоАП РФ, по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского района Ростовскойобласти.
 

 

    Мировой судья                                                            Н.Н. Борисова