Решение по гражданскому делу

2-54-890/2014  г
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    «15» августа 2014 годаг. Суровикино
 

    Мировой судья судебного участка № 54 Суровикинского района Волгоградской области Борисова Н.Н.при секретаре Чевелевой Е.В.,рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску  открытого акционерного общества «Волгоградэнергосбыт» к Донцовой Александре Николаевне о взыскании суммы задолженности за фактически потребленную электроэнергию,
 

 УСТАНОВИЛ:
 

    ОАО «Волгограэнергосбыт» обратился в суд с исковым заявлением к Донцовой Александре Николаевне о взыскании суммы задолженности за фактически потребленную электроэнергию.
 

     В судебное заседание  представитель истца не явился, от него в суд поступило  заявление  о прекращении производства по делу, в связи с отказом от исковых требований.
 

    Ответчик   Донцова А.Н., будучи  надлежащим образом, извещенной о времени и месте рассмотрения дела,  в судебное заседание не явилась.
 

           Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. 
 

    В соответствие с ч. 3  ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В соответствие со ст. 220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом, суд прекращает производство по  делу. При этом истцу следует разъяснить, что  повторное  обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

            При указанных обстоятельствах заявление  открытого акционерного общества «Волгоградэнергосбыт» к Донцовой Александре Николаевне о взыскании суммы задолженности за фактически потребленную электроэнергию, следует удовлетворить, прекратив производство по делу.
 

 

            Руководствуясь абз.  3 ст. 220, 221  ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Прекратить производство по гражданскому делу по иску открытого акционерного общества «Волгоградэнергосбыт» к Донцовой Александре Николаевне  о взыскании суммы задолженности за фактически потребленную электроэнергию, в связи с отказом истца  от иска.   
 

    На определение может быть подана частная жалоба.
 

 

    Мировой судья                                                                      Н. Н. Борисова