Решение по гражданскому делу

2-54-879/2014 г
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    «20» августа 2014 годаг. Суровикино
 

    Мировой судья судебного участка № 54 Суровикинского района Волгоградской области                                              Борисова Н.Н.
 

    при секретаре                                                                Чевелевой Е.В.,
 

             рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску  Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» к Агееву Владимиру Юриевичу о  взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг,
 

 

 УСТАНОВИЛ:
 

    Истец обратился в суд с исковым заявлением к Агееву Владимиру Юриевичу о  взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг.
 

     В судебное заседание представитель истца, будучи надлежащим образом извещенной о месте и времени слушания дела не явилась, а материалах дела имеется заявление, в котором просит прекратить производство по делу, в связи с отказом от исковых требований.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. 
 

    В соответствие с ч. 3  ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В соответствие со ст. 220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом, суд прекращает производство по  делу. При этом истцу следует разъяснить, что  повторное  обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

            При указанных обстоятельствах заявление Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» к Агееву Владимиру Юриевичу о  взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг, следует удовлетворить, прекратив производство по делу.
 

             Руководствуясь абз.  3 ст. 220, 221  ГПК РФ,     мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

             Прекратить производство по гражданскому делу по иску Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» к Агееву Владимиру Юриевичу о  взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг, в связи с отказом истца  от иска.   
 

    На определение может быть подана частная жалоба.
 

 

    Мировой судья                                                                      Н. Н. Борисова