Решение по административному делу Карточка на дело № 5-450/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

    23.08.2014 г. г. Жуковский Московская область Мировой судья судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области Крупин С.С., и.о. мирового судьи судебного участка № 54 Жуковского судебного района Московской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Сиянова Андрея Анатольевича, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении Сиянова А.А. был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, поскольку он в 02 часа 50 минут 23.08.2014 года находясь около дома <НОМЕР> ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области, рядом с ЖК «Зодчий», находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданину, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающейся нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, не реагируя на их замечания.
 

    Сиянов А.А. в судебном заседании вину полностью признал, раскаялся в содеянном, подтвердил, что нарушал общественный порядок и выражался нецензурной бранью, в том числе в адрес сотрудников полиции. Указал, что при составлении протокола не был согласен с вменяемым ему правонарушением, поскольку не отдавал отчета своим действиям, содеянное осознал позже и теперь с протоколом согласен, ему очень стыдно за содеянное. Помимо этого пояснил, что дома у него на иждивении находится супруга и малолетняя дочь, которые за него очень переживают, просил строго его не наказывать.
 

    С протоколом об административном правонарушении ознакомлен и полностью согласен.
 

    Из материалов дела усматривается, что Сиянов А.А. в 02 часа 50 минут 23.08.2014 года находясь около дома <НОМЕР> ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области, рядом с ЖК «Зодчий» громко крича, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающейся приставанием к гражданам и нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, не реагировал на их замечания.
 

    В силу ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Таким образом, Сиянов А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ.       
 

    Данные обстоятельства объективно подтверждаются помимо признательных показаний Сиянова А.А., совокупностью доказательств, исследованных в процессе судебного разбирательства.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает вину Сиянова А.А. в совершении административного правонарушения установленной, и подтвержденной помимо его признательных показаний, данными представленного административного материала, согласно которого последний совершил правонарушение, в связи с чем его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Санкция ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятьсот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Суд считает возможным, в силу ст. 4.2 КоАП РФ, признать смягчающим обстоятельством признание вины Сияновым А.А., и полное раскаяние в содеянном, а также наличие у Сиянова А.А. иждивенцев, в частности малолетней дочери Валерии, 2012 года рождения. Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    При назначении наказания суд учитывает, характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, который работает, имея постоянный источник дохода, имеет на иждивении малолетнюю дочь, ранее не совершал ничего подобного, к административной ответственности привлекается впервые, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что в совокупности позволяет суду сделать вывод о том, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать целям предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    Учитывая обстоятельства дела, общественную значимость, характер и степень тяжести совершенного правонарушения, суд считает возможным назначить                   Сиянову А.А. наказание, предусмотренное санкцией ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст. 20.1, ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Сиянова Андрея Анатольевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.
 

    Оплату штрафа произвести по следующим банковским реквизитам: ИНН 5013019921, КПП 501301001, УФК по Московской области (ОМВД России по г.о. Жуковский), р/с №40101810600000010102, банк получателя: Отделение 1 Москва, БИК 044583001, ОКТМО 46725000, КБК 18811690040046000140. Разъяснить Сиянову А.А., что согласно ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть им уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, после чего квитанцию об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка №54 Жуковского судебного района Московской области. Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №54 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.Мировой судья                                                                                    Крупин С.С.