Решение по административному делу

№5-5-264/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    12 августа 2014 года                                                                г.Ростов-на-Дону
 

 

           Мировой судья судебного участка № 5 Первомайского судебного района гор. Ростова - на - Дону Овчаренко Е.А., расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Мира, 8,
 

          рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившие от мирового судьи судебного участка №2 Мартыновского судебного района Ростовской области, в отношении Гребенькова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> имеющего регистрацию по адресу<АДРЕС>,
 

 

                                                            У С Т А Н О В И Л:
 

 

                 Гребеньковым <ФИО> не был уплачен административный  штраф в сумме 1500 рублей, в срок предусмотренный ч.1 ст.32.2 КРФобАП, наложенный согласно постановления инспектора инспектора отдела ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по РО от <ДАТА3> о наложении административного штрафа в отношении Гребенькова <ФИО> по ст.12.17 ч.1.1 КРФобАП.
 

               В связи с указанными обстоятельствами составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> ОГ 450260 от <ДАТА4>  направлен в суд для привлечении Гребенькова <ФИО> к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КРФобАП.
 

              Гребеньков <ФИО> в судебное заседание не явился.  О месте и времени судебного заседания извещался судом путем направления смс-уведомления согласно заявлению, имеющемуся в материалах дела, надлежащим образом. При таких обстоятельства, у суда имеются основания рассмотреть дело в отсутствие Гребенькова <ФИО> в порядке ч.2 ст.25.1 КРФобАП.
 

              Исследовав материалы дела, оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к следующим выводам.
 

                В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

                 Как усматривается из материалов дела, <ДАТА3> Гребеньков <ФИО> привлечен к административной ответственности по ст.12.17 ч.1.1 КРФобАП. Назначено наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, было получено Гребеньковым <ФИО>  <ДАТА6>
 

            С учетом приведенной нормы права, в шестидесятидневный срок после вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности, т.е. до <ДАТА7>, Гребенькову необходимо было уплатить административный штраф, наложенный указанным постановлением.
 

            Административный штраф в установленный срок не уплачен, что не отрицалось Гребеньковым при составлении потокола об административном праовнарушении, согласно которому последний указала, что с нарушением согласен.
 

           Оценив представленные доказательства, суд находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  КРФобАП: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

           Назначая наказание суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, отсутствие обстоятельств, отягчающих, либо смягчающих административную ответственность.
 

                   На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, суд
 

 

                                                 П О С Т А Н О В И Л:
 

 

            Гребенькова <ФИО1> признать виновным в совершённом правонарушении, предусмотренном   ч. 1 ст. 20. 25 КРФобАП и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
 

 

    Сумму штрафа перечислить на р/с 4010181040000001002 в Банке ГРКЦ ГУ Банка России по РО <АДРЕС>, получатель УФК по РО (ГУ МВД России по <АДРЕС> области),  ИНН <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, БИК <НОМЕР>,
 

    КПП <НОМЕР>, КБК 188 11 643 00 00 16000140.
 

 

    Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП,  Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

             В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный ст.32.2 КРФобАП наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КРФобАП.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд гор. Ростова-на-Дону  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Овчаренко Е.А.