Решение по административному делу

№5-5-270/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    14 августа 2014 года                                                                г.Ростов-на-Дону
 

 

           Мировой судья судебного участка № 5 Первомайского судебного района гор. Ростова - на - Дону Овчаренко Е.А., расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Мира, 8,
 

          рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившие из ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ МВД России по РО, в отношении Быстрова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, со слов работающего водителем в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

                                                            У С Т А Н О В И Л:
 

 

                 Быстровым <ФИО> не был уплачен административный  штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, в срок предусмотренный ч.1 ст.32.2 КРФобАП, наложенный согласно постановления инспектора ДПС от <ДАТА3> о наложении административного штрафа в отношении Быстрова <ФИО> по ст.12.14 ч.1  КРФобАП.
 

               В связи с указанными обстоятельствами составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> ОГ 452467 от <ДАТА4> и направлен в суд для привлечении Быстрова <ФИО> к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КРФобАП.
 

              Быстров <ФИО> в судебное заседание явился.  Вину во вменяемом праовнарушении признал. Подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном праовнарушении.
 

              Выслушав Быстрова <ФИО> исследовав материалы дела, оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к следующим выводам.
 

                В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

                 Как усматривается из материалов дела, <ДАТА3> Быстров <ФИО> привлечен к административной ответственности по ст.12.14 ч.1 КРФобАП. Назначено наказания в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, было получено лично Быстровым  <ДАТА3>
 

            С учетом приведенной нормы права, в шестидесятидневный срок после вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности, т.е. до <ДАТА6>, Быстрову необходимо было уплатить административный штраф, наложенный указанным постановлением.
 

            Административный штраф в установленный срок не уплачен, что не отрицалось Быстровым при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании.
 

           Оценив представленные доказательства, суд находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  КРФобАП: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

           Назначая наказание суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, отсутствие обстоятельств, отягчающих, либо смягчающих административную ответственность.
 

                   На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, суд
 

 

                                                 П О С Т А Н О В И Л:
 

 

            Быстрова <ФИО1> признать виновным в совершённом правонарушении, предусмотренном   ч. 1 ст. 20. 25 КРФобАП и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (она тысяча) рублей.
 

 

    Сумму штрафа перечислить на р/с 4010181040000001002 в Банке ГРКЦ ГУ Банка России по РО г.Ростова-на-Дону, получатель УФК по РО (ГУ МВД России по Ростовской области), ИНН 6164049013, ОКТМО 60701000, БИК 046015001,
 

    КПП 616401001, КБК 188 116 43 0000 16000140.
 

 

    Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП,  Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

             В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный ст.32.2 КРФобАП наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КРФобАП.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд гор. Ростова-на-Дону  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Овчаренко Е.А.