Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н ИЕ № 5-5-379/2014
 

    18 августа 2014 года г. БатайскМировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, 346880, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 186, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 КоАП РФ, в отношении гр. <ФИО2>, 09.09.1961 г. рождения, уроженца г. Батайска Ростовской области, проживающего по адресу: Ростовская область, г. <АДРЕС> 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 10.30 часов выходом по адресу г. <АДРЕС> для осуществления принудительного привода гр. <ФИО2>, в соответствии с постановлением судьи <АДРЕС> городского суда от <ДАТА4>, гр. <ФИО2> отказался проследовать с судебными приставами по ОУПДС в автомобиль, при этом, громко ругался нецензурной бранью, а затем скрылся в домовладении, захлопнув дверь, чем воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава при осуществлении своих должностных полномочий, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явился, о времени и месте судебного заседания извещался надлежащим образом, поскольку материалы дела содержат достаточно доказательств, позволяющих всесторонне и полно рассмотреть указанное дело об административном правонарушении, в связи с этим мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В силу ст. 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве" требования судебного пристава по исполнению судебных актов и актов других органов обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан на всей территории Российской Федерации.
 

    Воспрепятствование приставу в его деятельности влечет взыскание административного штрафа, предусмотренного статьей 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Судом установлено, что изложенные факты подтверждаются исследованными в судебном заседании материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, копией постановления от <ДАТА4>, рапортом судебного пристава по ОУПДС <ФИО3> м другими материалами дела.
 

    Проанализировав представленные материалы дела об административном правонарушении, суд находит, что вина правонарушителя в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказана полностью.
 

    Содеянное <ФИО2> правильно квалифицировано по ст. 17.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, данные о лице, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса «Об административных правонарушениях» РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей в доход государства.
 

     Штраф следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    ИНН 6164229665 КПП 616401001 УФК по Ростовской области (Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области) Расчетный счет 40101810400000010002 БИК 046015001Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    ОКАТО 60407000000, ОКТМО 60707000, КБК 32211617000016016140
 

    Постановление может быть обжаловано в Батайский городской суд Ростовской области через мирового судью в течение десяти дней с момента получения копии постановления.
 

 

 

     Мировой судья                                                              Павлова И.А.  
 

 

 

 

    Срок предъявления к исполнению до «___» ___________ года.  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъясняются положения ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которым: неуплата административного штрафа в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу и непредоставление квитанции об оплате на судебный участок в указанный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.