Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-48-784/2014Резолютивная часть
 

 

З А О Ч Н О Е   Р Е Ш Е Н И Е
 

И М Е Н Е М  Р О С С И Й С К О Й  Ф Е Д Е Р А Ц И И
 

 

    31 июля 2014 года                                                                                   р.п. Светлый Яр
 

 

    Мировой судья судебного участка № 47 Волгоградской области исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 48 Волгоградской области Перекрестов В.Н.
 

    при секретаре Пахомовой М.Н.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в р.п. Светлый Яр Волгоградской области гражданское дело по иску ОАО «Волгоградэнергосбыт» к Мащенко<ФИО1> о взыскании  задолженности по оплате за фактически потребленную электроэнергию,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ, мировой судья
 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования ОАО «Волгоградэнергосбыт» к Мащенко<ФИО> о взыскании  задолженности по оплате за фактически потребленную электроэнергию - удовлетворить.
 

    Взыскать с Мащенко<ФИО> в пользу ОАО «Волгоградэнергосбыт» задолженность по оплате за потребленную электроэнергию в сумме 9 486 рублей 72 копейки, возврат госпошлины в сумме 400 рублей, а всего 9 886 /девять тысяч восемьсот восемьдесят шесть/ рублей 72 копейки.
 

    Мотивированное решение суда по рассмотренному делу не составлено.
 

    Лица, участвовавшие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Лица, участвовавшие в деле, их представителя, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Ответчик  вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней с момента вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Светлоярский районный суд Волгоградской области  через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения  определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

 

     Мировой судья                                                                  Перекрестов В.Н.
 

 

    Резолютивная часть заочного решения изготовлена в совещательной комнате.
 

 

    Мировой судья                                                                   Перекрестов В.Н.