Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Хабаровск                                                                                                  <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного района «Индустриальный район г. Хабаровска» судебного участка <НОМЕР> Юдакова Ю.Ю., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Аяно-Майского района Хабаровского края (постановление заместителя председателя Хабаровского краевого суда от <ДАТА2>) рассмотрев в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. Хабаровска, расположенного в г. <АДРЕС>
 

    Карамзина Андрея Николаевича, <ДАТА3> рождения, уроженца с. <АДРЕС> <АДРЕС><АДРЕС>, являющегося Председателем Правления Семейной Общины коренного малочисленного народа «<АДРЕС>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

       Председатель Правления Семейной общины коренного малочисленного народа Севера «Лантарь» Карамзин А.Н. в нарушение п.2 ч.9 ст. 15, п. 3 ч. 2 ст. 28  ФЗ от <ДАТА4> <НОМЕР> ФЗ « О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», ч.2 ст. 4.8 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», п.1 ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» нарушил установленные законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроки представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2014 года.  
 

    В судебное заседание Карамзин А.Н. не явился в связи с удаленностью проживания, просил о рассмотрении в свое отсутствие, указав, что  с правонарушением  согласен.  
 

    Как установлено в п., п. 1, 2 ст. 28.1 КоАП РФ, поводом к возбуждению дела об административном правонарушении может являться, в том числе, непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
 

    Изучив материалы  дела об административном правонарушении,  мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    Согласно пункту 1 части 9 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации - расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения, Форма-4 ФСС, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 19.03.2013г. № 107 Н.
 

    Вышеуказанный расчет и сведения за отчетный период 1 квартал  2014 года в установленный срок лицом, привлекаемым к административной ответственности, в Филиал <НОМЕР> Государственного учреждения- Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ  не представлены.
 

    Установленный срок предоставления расчета по уплаченным страховым взносам и сведений о страховых взносах и страховом стаже за 1 квартал 2014г.- не позднее <ДАТА9>
 

    Неисполнение установленной обязанности образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о том, что вина Карамзина А.Н. установлена полностью, она обоснованно привлечена  к административной ответственности  по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, поскольку не представила указанные сведения в нарушение сроков установленных законом.
 

    Факт совершения административного правонарушения, подтверждается протоколом   об административном правонарушении, служебной запиской, извещением о регистрации в качестве страхователя.
 

    Из выписки из ЕГРЮЛ в отношении Семейной общины коренного малочисленного народа Севера «Лантарь» следует, что Карамзин А.Н. является председателем Правления общины.
 

    При назначении наказания мировой судья отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
 

    Обстоятельством смягчающим, ответственность, мировой судья учитывает  признание вины Карамзина А.Н.
 

    На основании ст. 29.10 КоАП РФ,   мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Карамзина Андрея Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в Аяно-Майский районный суд Хабаровского края, через судебный участок<НОМЕР>  Аяно-Майского района Хабаровского края. Штраф долженбыть оплачен в течении  60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об оплате административного  штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет в судебный участок <НОМЕР> Аяно-Майского района Хабаровского края. При отсутствиидокумента, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 60 дней, настоящее постановление будет направлено  судебному приставу исполнителю для взыскания. Кроме того, судья принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф,  к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                     Ю.Ю. Юдакова
 

 

 

    <ДАТА>