Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

        10.07.2014г. г.Нарткала
 

 

 

                 Мировой судья судебного участка №4 Урванского района КБР Кошеев М.Д., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном   ч.1 ст.20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца КБР, не работающего, проживающего по адресу: КБР, <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 197,
 

 

                                                   УСТАНОВИЛ:
 

 

                Гутов Х.М. <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, был подвергнут наказанию в виде наложения штрафа в размере 500 рублей, и в нарушение ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил административный штраф в установленный законом  срок.
 

                В суде Гутов Х.М. виновным себя не признал, пояснив, что уплатил указанный штраф в установленные законом сроки, однако квитанция, подтверждающая уплату штрафа, им утеряна.
 

                Выслушав Гутова Х.М., изучив материалы дела, прихожу к выводу, что Гутов Х.М. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ по признаку: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.          Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу об административном  правонарушении доказательствами: протоколом об административном правонарушении  07 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, справкой по базе данных ТРИС ГИБДД МВД по КБР.
 

                  Доводы Гутов Х.М. о том, что штраф уплачен в установленные законом сроки, суд не принимает во внимание, так как данное обстоятельство не нашло свое подтверждение.
 

                 С учетом изложенного, принимая во внимание малозначительность совершенного административного правонарушения, размер вреда и тяжесть наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, а также то обстоятельство, что на момент рассмотрения дела Гутовым Х.М. штраф уплачен (чек-ордер 822057196), суд приходит к выводу о наличии оснований для освобождения Гутова Х.М. от административной ответственности, ограничившись устным замечанием. 
 

                 На основании изложенного,  руководствуясь  ст.ст. 2.9, 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,   
 

 

                                                    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                 Освободить <ФИО1> от административной ответственности, и объявить ему устное замечание.
 

                Производство по делу об административном правонарушении прекратить. 
 

                 Постановление может быть обжаловано в Урванский районный суд КБР в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.    
 

 

 

 

 

 

              Судья                                                                          М.Д. Кошеев